Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Дом и то, что в нем, надо застраховать - ЭиВ N 21 (705)
ФИНАНСЫ
Дом и то, что в нем, надо застраховать
No. 21 (705) 16.06.2008
Лето. Горячая пора отпусков. Кто-то на весь сезон покидает пыльный город и перебирается на дачу, а кто-то спешит уехать в теплые страны. Пакуя чемоданы, подумайте об оставляемом вами жилище. Как будут чувствовать себя квартира и загородный домик в ваше отсутствие?

Вы укрепили забор, установили охранную систему, оставили ключи добрым соседям и считаете, что вашей квартире и дому ничего не грозит? Увы, не всегда эти меры безопасности оправдывают себя. А восстановление жилища после пожара, затопления или чьих-то противоправных действий порой `влетает` в такую копеечку, что приходится собирать средства по родственникам и друзьям или брать долгосрочный кредит.

Вот тогда, обычно, и появляется светлая мысль, что подобных убытков можно было бы избежать, если б имущество было застраховано.

Конечно, моральные потери страховой полис возместить не может, но материальные - наверняка! Особенно в том случае, если договор был не простой формальностью, а четко прописанным и понятным документом.

Ведь, увы, бывает и так, что клиент, экономя на страховых взносах, заключает договор на сумму, заведомо меньшую, чем реальная цена страхуемого им имущества. А в результате выплата при наступлении страхового случая оказывается неадекватной потерям и восстановить утраченное становится невозможным.

Специалисты Росгосстраха уверены, что страхование должно выполнять главную функцию - предоставлять комплексную страховую защиту и обеспечивать восстановление движимого и недвижимого имущества в полном объеме.

Росгосстрах сейчас является лидером рынка страхования недвижимости, и продукты, предлагаемые нашей компанией, можно встретить не у каждой страховой компании. Росгосстрах предлагает своим клиентам программы комплексного страхования жилья - РОСГОССТРАХ ДОМ и РОСГОССТРАХ КВАРТИРА, что позволяет выбрать необходимый клиенту договор страхования в соответствии с его финансовыми возможностями и потребностями.

Кстати, если в первый страховой год с недвижимостью никаких неприятностей не случилось, то при продлении договора клиенту предоставляется скидка.

Набор программ Росгос-страха по страхованию имущества физических лиц позволяет удовлетворить практически все потребности граждан - от страхования квартиры, коттеджей, дачных строений и элементов ландшафтного дизайна до страхования домашнего имущества и даже уникальных и антикварных предметов.

Программы включают в себя несколько `коробочных` страховых продуктов, которые максимально упрощают процесс оформления договора (`Экспресс`, `Эконом` и `Актив`), а также продукты `Классика` (для жилья средней ценовой категории) и `Престиж` (для элитной и дорогой недвижимости).

Недвижимость может быть застрахована от пожара, взрыва, повреждений водой в результате аварии систем коммуникаций, наезда транспортных средств, падения деревьев, летательных аппаратов, грабежа, разбоя, стихийных бедствий.

Можно отдельно страховать домашнее имущество и гражданскую ответственность перед третьими лицами (соседями) за нанесение вреда их собственности, но страховать квартиру целесообразнее всего в комплексе.

Важной особенностью программ РОСГОССТРАХ ДОМ и РОСГОССТРАХ КВАРТИРА является страхование жилья по реальной стоимости, что позволяет страхователю получать реальное возмещение убытков. Эти программы уже подтвердили свою доступность и привлекательность.

Не полагайтесь на случай, и помните, что ваши имущественные интересы должен защищать страховой полис!



Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 703-07-70 или на сайте www.rgs.ru

Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru