Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Перейти на новый уровень - ЭиВ N 12 (696)
ФИНАНСЫ
Перейти на новый уровень
No. 12 (696) 07.04.2008
Беседовал Глеб АНТОНОВ
В 2003 году фирма 1С выпустила новую платформу `1С:Предприятие 8`. В 2007 году переход на платформу `1С:Предприятие 8` принял массовый характер. Чем объяснить такой успех?



`1С:Предприятие 8` имеет несколько неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это более современная, по сравнению с `1С:Предприятие 7.7`, среда разработки. Она предоставляет в распоряжение программиста гибкую объектно-ориентированную модель и удобные визуальные средства разработки. Кроме того, значительно расширены возможности пользователей, например, стало реальным ведение учета по нескольким юридическим лицам с разными системами налогообложения в одной базе.

О плюсах этой программы можно говорить долго, не зря же с каждым днем увеличивается количество компаний, осуществляющих переход с верии 7.7 на версию 8. Но не стоит забывать, что по-настоящему эффективным этот инструмент может быть только в руках квалифицированных специалистов.

Мы попросили прокомментировать взаимосвязь успешности внедрения программного обеспечения на платформе `1С:Предприятие 8` и обучения сотрудников работе с этими программными продуктами одного из ведущих преподавателей Открытого Учебного Центра группы компаний `СофтБаланс` Андрея Дворецкого.

- Андрей, неужели для успешного внедрения `1С: Предприятия 8` необходимо обучать всех сотрудников компании?

- Тех, кто будет работать с этими программными продуктами, - обязательно! Ведь от этого зависит, насколько новая система будет эффективной, ведь неправильная работа, ошибки, могут свести на нет все достоинства программного обеспечения.

- Как вы считаете, насколько необходимо обучаться работе с этим продуктом? Ведь литературы достаточно, да и Интернет дает широкие возможности получения информации.

- Это все равно что сравнивать самостоятельное обучение и обучение в университете. Конечно, всегда найдутся таланты, способные усвоить нужную информацию, не прибегая к помощи преподавателя, но это скорее исключение. Как для пользователей, так и для программистов курсы обеспечивают системный подход в изучении программных продуктов 1С, снимается масса вопросов, а слушатель получает возможность пройти множество примеров и задач, усвоить полученные знания, задать вопросы преподавателю. К сожалению, учебные пособия не могут обеспечить такого уровня усвоения новых знаний, как курсы. Кроме того, в нашем центре все преподаватели - практикующие специалисты и имеют многолетний опыт работы с программным обеспечением 1С.

- В Открытом Учебном Центре есть обзорные и полные курсы по работе с различными конфигурациями `1С:Предприятие 8`. В чем разница между ними?

- Обзорные курсы подходят пользователям, ранее работавшим с `1С:Предприятие 7.7`. Они позволяют быстро получить представление об основных отличиях в конфигурациях. В частности, обзорный курс прилагается к покупке программного обеспечения версии 8 в компании СофтБаланс. Полные курсы предназначены для подробного изучения возможностей той или иной конфигурации, кроме того они дают больше практических навыков.

Так что `1С:Предприятие 8` предоставляет широкие возможности как разработчикам, так и пользователям. И только от квалификации специалиста зависит, насколько эффективным будет этот инструмент в его руках.

Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru