Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Новогодний подарок северянам от Альфа-Банка - ЭиВ N 48 (683)
ФИНАНСЫ
Новогодний подарок северянам от Альфа-Банка
No. 48 (683) 17.12.2007
Валерий ЩИПУНОВ
Альфа-Банк продолжает экспансию нового формата розничного бизнеса на Северо-Западе России, в рамках которой в Архангельске был открыт первый в городе на Северной Двине кредитно-кассовый офис банка - `Архангельск-Воскресенский`. Офис находится на одной из центральных магистралей города - улице Воскресенской, 108
Архангельское представительство Альфа-Банка было открыто в декабре 2003 года и сразу же вызвало интерес у регионального бизнеса. В настоящее время банк сотрудничает с крупнейшими предприятиями области разных отраслей экономики, среди которых ПО `Севмашпредприятие`, ОАО `Архангельский ЦБК`, группа компаний `Титан`, ОАО `Северное морское пароходство`, ЗАО `Аэрофлот-Норд`, ОАО `АЛВИЗ`, торговая сеть `Альфа` и ряд других.

По мнению представителей бизнес-собщества Архангельской области, государственные и частные компании региона привлекает в Альфа-Банке широкий спектр услуг. Это универсальный банк с большими воможностями, являющийся одним из крупнейших коммерческих банков России по величине активов и собственного капитала.

С мая этого года архангельским представительством Альфа-Банка было выдано персональных кредитов более чем на $1,2 млн. Кредиты получили более 700 сотрудников предприятий, являющихся корпоративными клиентами банка. Партнерство с архангельскими компаниями продолжаеn успешно развиваться. Однако одной из стратегических целей Альфа-Банка является также активное предложение в городе услуг и для физических лиц.

На Северо-Западе России уже открыто 16 кредитно-кассовых офисов банка, пользующихся большой популярностью у населения, и теперь весь спектр современных финансовых услуг стал доступен и жителям Архангельска.

Альфа-Банк предлагает своим клиентам тарифные планы `Альфа-Жизнь`, кредитные банковские карты, персональные кредиты, круглосуточно действующие современные многофункциональные банкоматы, широкий выбор каналов дистанционного обслуживания, управление счетами с помощью услуги `Альфа-Мобайл`, круглосуточную связь с оператором телефонного центра `Альфа-Консультант` и др.

Обо всем этом приглашенным на презентацию гостям подробно рассказали руководитель региональных продаж Альфа-Банка Сергей Шоломов и начальник отдела по работе с корпоративными клиентами розничного бизнеса Андрей Черемхин. Они подчеркнули, что главное преимущество кредитно-кассовых офисов банка в том, что их клиенты становятся клиентами Альфа-Банка в целом, а не только одного отделения и, как следствие, получают доступ ко всему спектру банковских продуктов и услуг, предоставляемых в любом городе России, где бы они ни оказались и где есть офисы Альфа-Банка.

Директор по экономике и финансам ОАО `Архангельский ЦБК` Дмитрий Зылев в беседе с нашим корреспондентом сказал:

- С Альфа-Банком наш комбинат сотрудничает давно и плодотворно. Начиналось партнерство с финансирования комбината под оборотные средства, потом оно развивалось, переходя в новые формы, банк предлагал новые услуги, например персональные кредиты работникам нашего комбината. Мы это только приветствуем. Кредиты Альфа-Банка получили за короткий срок более четырехсот сотрудников комбината. Это очень хороший показатель, и я уверен, что нарастающая динамика будет продолжена.

Директор архангельской торговой компании `Парфюм - Юность` Алексей Попов тоже приехал поздравить Альфа-Банк с открытием нового офиса, правда, он признался, что его компания пока не имеет партнерских отношений с банком, но ведет с ним активные переговоры о перспективном и взаимовыгодном сотрудничестве.

Растущая активность Альфа-Банка в финансовой жизни Беломорского Севера оставляет в деловых кругах Архангельска и других поморских городов региона все меньше сомнений в выборе партнера по бизнесу.





Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru