Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Фитнесс - путь к здоровью - ЭиВ N 20 (457)
ЗДОРОВЫЙ МИР
Фитнесс - путь к здоровью
No. 20 (457) 02.06.2003
В бизнес-центре `Сити` на Петроградской набережной (ранее здание принадлежало заводу `Вибратор`) открылся шестой в Петербурге клуб системы `Планета Фитнесс`



Новый трехэтажный клуб стал не только самым большим (4000 кв. м) в петербургской системе фитнесс-клубов, но и самым современным. Здесь установлено профессиональное оборудование последнего поколения таких известных торговых марок, как Stair Master, Nordic Gym, Nautilus, Body Masters.

По словам президента компании `Планета Фитнесс` Ирины Краг-Тимгрен, клуб строили в течение года. Стоимость оборудования составила $500 тыс. Приблизительная оценка возведения всего клуба - несколько миллионов долларов. Дело в том, что средства в строительство вложили также партнеры `Планеты Фитнесс`. Кредитором проекта выступил Балтийский банк.

Сеть `Планета Фитнесс` стала генеральным спонсором проведения 23 июня на Зимнем стадионе второго финала Кубка мира по спортивной аэробике (первый финал прошел в итальянском городе Римини).

Россия впервые получила право принимать подобные соревнования столь высокого ранга. Зеленый свет им открыла посетившая в январе Петербург инспекция Международной федерации гимнастики. Финал Кубка мира-2003, организованный Петербургской спортивно-технической ассамблеей, пройдет под эгидой Федерации гимнастики России, Всероссийской федерации спортивной и оздоровительной гимнастики.

По словам технического директора финала Кубка мира-2003 Елены Крючек, на него прибудут лучшие спортсмены мира из десяти стран. Они будут бороться в пяти номинациях. Россияне претендуют, по крайней мере, на две золотые медали: в выступлениях смешанных пар и в группе (6 человек). Главные наши претенденты на медали - пара Татьяна Соловьева - Владислав Оскнер, четырехкратные чемпионы мира.

Есть шанс попасть в число призеров у занявших 2-е и 3-е места на чемпионате мира-2002 Сергея Константинова и Станислава Марченкова. Нашим ребятам будут противостоять: четырехкратный чемпион мира Джонатан Канада (Испания), трехкратная чемпионка мира Йорика Ито (Япония), победители I финала Кубка мира-2003 Грегори Алкан (Франция), Изабелла Лакатус (Румыния).



СПРАВКА

Первый клуб `Планета Фитнесс` появился в Петербурге в 2000 году. Сегодня сеть насчитывает 16 клубов, в том числе 9 - в Москве и один - в Киеве. `ПФ` намерена в дальнейшем развивать свою сеть не только в обеих российских столицах, но и в других регионах страны.

Другие материалы рубрики
ЗДОРОВЫЙ МИР
13.08.07Инновации в медицине помогут миллионам
13.08.07Жить до ста лет...
13.08.07Северяне - в очереди с рождения
26.03.07Переход на разумное время
У властей субъектов РФ есть возможность благоприятно повлиять на социальный ритм жизни населения
27.11.06Врачам выставят оценки
27.11.06Диспансеризация для всех?
27.11.06Двадцать лет спустя
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru