Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Разумные` силовые модули - ЭиВ N 49 (436)
Энергетика Северо-Запада
`Разумные` силовые модули
No. 49 (436) 16.12.2002
Современное состояние энергетического комплекса России, изношенность оборудования предприятий требуют быстрых решений по ремонту приборов, замене узлов и компонентов. Оживление рынка в связи с новыми проектами на транспорте, использование `разумных` силовых модулей, получение перспективных заказов ставят острые задачи перед проектировщиками, отделами комплектации и снабжения: где быстро закупить комплектующие, как решить проблемы доставки и ввоза.

ЗАО `Коррект Марин Ентерпрайз`, обладая 10-летним опытом экспортно-импортных поставок судовых запчастей, в 1996 году установило партнерские отношения с польской фирмой `ДАКПОЛ Лтд.` - ведущим производителем и поставщиком силовой электроники и электрокомпонентов. Это позволило выйти на рынок комплектующих с собственной технологией снабжения.

Разработанная `Коррект Марин` система срочных поставок деталей и запчастей `до двери` заказчика опробована предприятиями Петербурга, Москвы, Северо-Западного и Центрального регионов. Мы снимаем многие проблемы с отделов снабжения предприятий, чему способствует внедренная система управления качеством процесса снабжения (сертификат норвежского общества `Норске Веритас` ИСО 9002 N 2000-HEL-AQ819).

Опытные поставки модулей IGBT и `разумных` силовых модулей IPM `Митсубиси` сопровождаются передачей руководств по применению на русском языке и консультациями наших и польских специалистов. Мы находимся в контакте с заказчиками до конечного продукта.

IGBT и `разумные` силовые модули были разработаны для удовлетворения запроса потребителей получить инвертор для управления работой двигателей переменного тока, получить плавный пуск и регулировку частоты от 0 до максимальных значений.

Дополнительные требования включают применение более точных контроллеров систем автоматического регулирования, более высокую эффективность, компактность, низкий уровень помех систем бесперебойного питания.

`Разумные` силовые модули обеспечивают пользователя дополнительными преимуществами: миниатюризацией оборудования и ускорением продаж изготовленного оборудования, так как модули включают цепи управления затвором и цепи защиты от короткого замыкания, перегрузки по току, повышенной температуры и блокировки затвора при понижении управляющего напряжения.

Многие наши партнеры оценили преимущества новых модулей и с успехом их применяют.

`Коррект Марин`, как специализирующееся в области судового снабжения предприятие, располагает всеми возможностями по комплектации вновь строящихся и ремонтируемых судов в области электрооборудования, механическим ЗИПом и новейшей электроникой.

В 2002 году мы поставили комплектующие для проекта `Электросилы` по модернизации подвижного состава Петербургского метрополитена.

Летом 2002 года осуществлялась поставка силовых модулей и других электронных компонентов для новой разработки ООО `Чергос`, силового привода троллейбуса, который сменит устаревшую версию существующего.

В апреле 2001 года мы осуществили срочную поставку импортного оборудования на патрульный катер проекта `Мангуст` на верфь Рыбинска, причем оборудование собиралось по всей Европе и было импортировано в рамках одного контракта, что значительно снизило затраты верфи при закупке.

В 2000 году быстро была проведена поставка специального химреагента `СИТРА-СОЛ` фирмы `КЕМ-СЕРВ` в городе Сургуте для `Сургутнефтегаза`. Десять тонн специального груза для использования при борьбе с разливами нефти за три недели были доставлены из Англии в Сургут с соблюдением всех мер безопасности.

`Коррект Марин`, являясь представителем `КЕМ-СЕРВ`, поставляет специальные растворители, изготовляемые из остатков производства апельсинового сока. Экологическая безопасность продуктов, их особенные свойства не требуют последующей очистки.

Эти примеры не могут дать полную картину наших возможностей, поэтому мы приглашаем к сотрудничеству предприятия и организации региона.
Другие материалы рубрики
Энергетика Северо-Запада
16.12.02Интеллектуальные системы диагностики вращающегося оборудования
16.12.02ОАО `Новгородэнерго` дорожит своим персоналом
16.12.02`Глобальная энергия` - наш ответ Нобелю
16.12.02Энергетика в третьем тысячелетии
16.12.02Сначала проголосовали, потом призадумались...
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru