Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Интеграция на пользу клиентов - ЭиВ N 3 (638)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Интеграция на пользу клиентов
No. 3 (638) 29.01.2007
Андрей ЛАЗАРЕВ
Самым значимым проектом до 2012 года для ЗАО `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ` и филиала `ТрансТелеКома` на Северо-Западе РФ является участие в проекте строительства мультисервисной сети связи на территории комплекса `Балтийская жемчужина` в Петербурге.

В рамках проекта предполагается обеспечить современными видами связи жилые, торговые кварталы комплекса, школы, гостиницы, спортивные учреждения.

- Стратегические преобразования на рынке телекоммуникаций заставили всех операторов пересмотреть свою стратегию. Наблюдается уже не тенденция, а явное движение бизнеса от `вертикальной модели`, когда операторы строят специализированные сети для телефонии, передачи данных, ТВ, к горизонтальной, предполагающей комплексный подход. Иными словами, клиентам предлагается полный пакет цифровых услуг, под которые создаются универсальные широкополосные сети. При этом акцент в доходах операторов все больше смещается от магистральных услуг (передача трафика) к конечному продукту (сервисам). В результате широкополосный доступ позволяет телекоммуникациям проникнуть в смежные сегменты рынка: информационные услуги (контент), развлечения (ТВ и мультимедиа), электронная торговля, реклама... По сути, от оптовой продажи услуг связи операторы переходят к оказанию услуг с добавленной стоимостью, - сказал на заседании `Межотраслевого союза транспортников и предпринимателей` замдиректора по коммерческой деятельности филиала в Петербурге ОАО `Компания `ТрансТелеКом` Вадим Пономарев.

Таким образом, в `ТрансТелеКоме` планируют стать универсальным оператором связи на основе имеющейся у компании сети магистральных услуг связи. Потому следует ожидать углубление степени проникновения в регионы. На Северо-Западе РФ важнейшим плацдармом считается Петербург, где, кроме филиала `ТрансТелеКома`, действует также дочернее предприятие компании ЗАО `Санкт Петербургский ТЕЛЕПОРТ`.

Участвуя в таких проектах, как `Балтийская жемчужина`, в `ТрансТелеКоме` рассчитывают увеличить на рынке фиксированной связи свою долю на региональном рынке с 3% в 2007 году до 8% в 2010-м.



Магистральные сети



Сегодня протяженность собственной сети `ТрансТелеКома` в целом превышает 50 тыс. километров. Создано свыше 960 узлов доступа в 71 из 88 регионов РФ, позволяющих организовать оказание услуг связи населению. Из них в Петербурге протяженность сети - более 4,5 тыс. километров и, соответственно, 88 узлов доступа. Надежность сети обеспечивают полностью закольцованная система волоконно-оптических магистралей связи и наличие резервных мощностей по всем маршрутам.

Одно из перспективных направлений для корпоративных клиентов - создание виртуальных частных сетей на основе технологии MPLS (многопротокольная коммутация с использованием меток). Эта технология обеспечивает интеграцию всех видов трафика (данные, голос, видео) и гибкую тарифную политику.

Другие материалы рубрики
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
29.09.08Ритейл заводит новые связи
29.09.08Коротко
11.08.08Виртуальные гонки за клиентами
Модернизация клиентоориентированных приложений и систем управления базами данных - условие для выживания банков на рынке
11.08.08Коротко
28.07.08Коротко
28.07.08Конкуренция компромиссов
28.07.08Где найти новые знания
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru