Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

На берегах Невы высадились... косилки - ЭиВ N 34 (571)
РЕГИОН: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
На берегах Невы высадились... косилки
No. 34 (571) 12.09.2005
Группа Компаний МСМ представила в городе трех революций свою новую кормоуборочную технику
Можно ли развивать сельское хозяйство в погодных условиях Балтики? Ответ: не только можно, но и нужно. Цитрусовые здесь, понятное дело, не вырастишь, зато для разведения скота условия вполне приемлемые. Потому на небольших, но аккуратных полях региона местные животноводы выращивают преимущественно корма. Вот почему сюда обратил свой взор один из наиболее динамично развивающихся отечественных сельхозмашиностроителей - Группа Компаний МСМ (заводы `Морозовсксельмаш` и `Сельмаш-Урюпинск`)



Для этой компании вообще характерно покорение новых территорий. Судите сами: еще год назад мало кто в сельском хозяйстве страны имел понятие о том, что такое ГК МСМ. А сегодня их техника успешно работает более чем в 40 регионах России и СНГ. По надежности эти машины уже обошли отечественные аналоги, а превосходство над импортной техникой выражается в значительно более низких ценах при сопоставимом уровне качества. Потому компания смело открывает перед собой все новые рынки, удивляя и радуя своих потребителей.

Стремительно продвигаясь с юга на север, молодые машиностроители добрались и до берегов Невы, где достойно представили свои новинки. На XIV Международную выставку-ярмарку `Агрорусь-2005`, проходившую в выставочном комплексе `Ленэкспо` в Петербурге с 29 августа по 4 сентября нынешнего года, ГК МСМ привезла несколько машин из своей новой кормоуборочной линейки. На суд аграриев Северо-Западного федерального округа были представлены ротационная навесная косилка Strige, косилка с кондиционером SapSun и навесные роторные грабли Kalibri.

- Какая, вы говорите, ширина захвата косилки? - полюбопытствовал руководитель одного из местных хозяйств, рассматривая Strige у стенда компании. - 2 метра? Так это как раз то что нужно! В здешних хозяйствах поля не шире 30 метров. Как раз необходимо вот такое компактное приспособление. А какая производительность? 3000 гектаров в час! Отлично! А где можно приобрести вашу технику?

Лестных отзывов от аграриев Ленинградской области также заслужили SapSun, Kalibri с шириной захвата 4,7 метра. Роторные грабли от МСМ - лучший вариант для работы на небольших территориях. Узнавая, что в производстве машин используют основные узлы иностранного производства (карданы, редукторы, ножи), люди сразу просили дать координаты официальных дилеров МСМ, находящихся в регионе. На выставке техника ГК МСМ достойно выглядела в ряду машин от таких серьезных фирм-производителей, как Krona (Германия), JF (Дания), крупных белорусских предприятий `Гомсельмаш` и `Бобруйскагромаш`. Для компании с полуторагодовой историей - это безусловный успех.

Однако настоящим триумфом ГК МСМ на выставке стало присуждение золотой и серебряной медалей за прицепной кормоуборочный комбайн КСД-2.0 и рулонный пресс-подборщик Pelikan соответственно. Компания еще раз доказала, что среди производителей кормоуборочной техники в России у нее мало настоящих конкурентов.

Питер стал еще одной территорией, где ГК МСМ оставила свой яркий след. Уже в ближайшее время в этом регионе появятся компании, торгующие российской сельхозтехникой, изготовленной в соответствии с самыми высокими международными стандартами качества. Это значит, что животноводы Северо-Западного федерального округа получат новый инструмент для успешного развития своего бизнеса.
Другие материалы рубрики
РЕГИОН: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.10.06Доступное жилье: миф и реальность
23.10.06Немцы слов на ветер не бросают
07.08.06Хвойный аромат политического PR
07.08.06Нешуточный разгар лета
07.08.06В Сланцах дождались инвесторов
29.05.06Эффект `рапида`
29.05.06Дорогу осилит имущий
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru