Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Москвичи покоряют петербургский рынок - ЭиВ N 20 (407)
СТРОИТЕЛЬСТВО
Москвичи покоряют петербургский рынок
No. 20 (407) 27.05.2002
Подготовил Антон ДЕНИСОВ
Каким бы масштабным ни казался столичный рынок строительных материалов, конструкций и услуг, он также имеет пределы своего развития. Вот почему неудивителен тот факт, что все большее число московских компаний устремляют свои взоры в сторону Петербурга.

И зарубежные, и московские компании вынуждены признать, что Петербург перестает быть только культурной и туристической столицей, все больше приобретая черты промышленно-делового центра.

На фоне растущей заинтересованности деловой Москвы в петербургском потребителе аналитики отмечают стабильное увеличение числа столичных участников на строительных выставках. Московские компании обычно начинают завоевание нового для них рынка с участия в выставке. Этот ход позволяет быстро заявить о себе и познакомиться с другими игроками. Только выставка способна на несколько дней собрать вместе тысячи специалистов.

Дирекция выставки BATIMAT отмечает, что с каждым годом все большее число стендов в Ленэкспо оплачивают московские компании. Вот что говорят представители столичных фирм об участии в крупнейшей строительной выставке, организованной британской компанией ITE и ее официальным представителем в Петербурге ВК `Примэкспо`.



Алексей Козлов, А. V. Emme:



Наша фирма является представительством ряда европейских предприятий, выпускающих ткани, карнизы, жалюзи высокого уровня. В Москве работаем давно. Сейчас поняли, что настало время расширять рынок сбыта. Недавно в Петербурге открыли свое представительство.

В прошлом году участвовали в одной из ведущих интерьерных выставок в Петербурге. Ее результатами довольны. Интерес к нашей продукции был большой. А после выставки посыпались предложения. Звонили и в петербургское представительство, и в Москву, и в Италию. Этой осенью планируем принять участие в выставке BATIMAT.



Игорь Ходин, `Металл профиль`:



Петербургский BATIMAT - второй по значимости после московского. В Mosbuild мы участвуем уже 6 лет. А нынешней осенью будем в четвертый раз монтировать наш стенд в Гавани.

BATIMAT-2000 доказал перспективность открытия в Петербурге нашего представительства.

На выставке мы убедились в том, что сможем найти свою нишу в северной столице, что наша продукция будет востребована. Планируем запуск нового производства в Петербурге. Будем изготавливать металлический профнастил, металлочерепицу, сэндвич-панели.



Андрей Авдеичев, `Риеста`:



Участвовали в прошлом году и приедем на BATIMAT этой осенью. Признаюсь, что петербургский рынок меня несколько разочаровывает.

Петербуржцы работают медленнее, чем москвичи. Даже когда московские поставщики стройматериалов предлагают более выгодные условия, в Петербурге взвешивают все за и против. Очень неподатливый рынок!

Наша компания представляет фактически тот же ассортимент продукции, что и `Искрасофт` и `Лаверна` в Петербурге. Из новинок мы представили на BATIMAT чешский линолеум. К этой продукции был значительный интерес. Приезд на выставку помог нам получить достаточно крупный объект в Петербурге.

Мы участвуем во всех российских выставках, организуемых ITE. Почему BATIMAT должен быть исключением?! В Петербурге можно пообщаться с представителями тех регионов, которых традиционно не встретишь в Москве. Кроме этого, на петербургский BATIMAT приезжает множество компаний из стран Балтии. А эта аудитория нам очень интересна.
Другие материалы рубрики
СТРОИТЕЛЬСТВО
01.12.08Финны в Девяткино
В Петербурге, в поселке Новое Девяткино, финская корпорация SOK ввела в эксплуатацию новый гипермаркет Prisma общей площадью 8,5 тыс. кв. метров
01.12.08Кризисом сеть не испугаешь
Экономический кризис заставил многих предпринимателей изменить планы развития бизнеса. Похоже, руководство сети магазинов OBI решило не идти по этому пути: его представители говорят о поступательном продолжении экспансии OBI на российском рынке товаров для строительства и ремонта
01.12.08Яйца положат в разные корзины
Два года потребовалось для того, чтобы горожане узнали, что означает надпись “Набережная Европы”, получившая распространение на территории между Биржевым и Тучковым мостами
01.12.08На Дворцовую – со скальпелем
01.12.08Строительству – финиш, ценам – старт
Третий квартал на рынке жилой недвижимости Петербурга отмечен сезонным снижением спроса, который усилился с началом мирового финансового кризиса. Однако эксперты полагают, что это спекулятивное снижение
01.12.08Храм построят за два года
Главный Собор Архангельской области постараются построить за два года
01.12.08Северяне инвестируют в жилье
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru