Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Декларация без ошибок - ЭиВ N 16 (553)
Клуб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ
Обзор нормативных документов
Декларация без ошибок
No. 16 (553) 09.05.2005
Приказ Минфина РФ от 3 марта 2005 г.

N 30н `Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и порядка ее заполнения`.

Приказом утверждены новая форма налоговой декларации по единому налогу (форма по КНД 1152017), уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и порядок ее заполнения. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками по итогам отчетного периода - не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода; по итогам налогового периода организациями - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом; индивидуальными предпринимателями - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.



Приказ Минфина РФ от 3 марта 2005 г.

N 31н `Об утверждении форм налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость и косвенным налогам (НДС и акцизам) при ввозе товаров на территорию РФ с территории Республики Беларусь и порядков их заполнения`

Приказом утверждены нормы налоговых деклараций: по НДС, по НДС по налоговой ставке 0% и по косвенным налогам при ввозе товаров на территорию РФ с территории Республики Беларусь, а также правила их заполнения. Устанавливаются особенности заполнения деклараций при отсутствии операций, облагаемых НДС, и операций, освобожденных от налогообложения, по соглашениям о разделе продукции.

По операциям по реализации товаров (работ, услуг), налогообложение которых в соответствии с Соглашением между РФ и Республикой Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг от 15 сентября 2004 г. производится по налоговой ставке 0%, налогоплательщиками, помимо обычной декларации, представляется декларация по ставке 0%. Приказ применяется начиная с представления налоговой декларации за март и I квартал 2005 г.



Приказ Минфина РФ от 17 марта 2005 г.

N 40н `Об утверждении формы Расчета авансовых платежей по ЕСН и рекомендаций по ее заполнению`

Приказом утверждены форма Расчета авансовых платежей по ЕСН для лиц, производящих выплаты физическим лицам (форма по КНД 1151050), и рекомендации по ее заполнению. Приказ применяется начиная с представления расчетов авансовых платежей за первый отчетный период 2005 г.



Приказ Минфина РФ от 17 марта 2005 г.

N 41н `Об утверждении формы налоговой декларации о предполагаемом доходе, подлежащем обложению единым социальным налогом, для налогоплательщиков, не производящих выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц, и порядка ее заполнения`

Приказом утверждены новая форма налоговой декларации о предполагаемом доходе, подлежащем обложению единым социальным налогом, для налогоплательщиков, не производящих выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц, и порядок ее заполнения. Налоговая декларация (форма по КНД 1151073) представляется индивидуальными предпринимателями, членами (главами) крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатами, за исключением адвокатов, за которых исчисление и уплата единого социального налога осуществляются коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями, в случае значительного (более чем на 50%) увеличения дохода в налоговом периоде.



Письмо департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 марта 2005 г. N 03-05-01-04/59 `О налоге на доходы физических лиц со сверхнормативных суточных`

В письме разъясняется, что в связи с решением ВАС РФ от 26 января 2005 г. N 16141/04, в соответствии с которым от обложения НДФЛ освобождаются суточные, выплачиваемые в пределах норм, установленных внутренними документами организации, производить перерасчет за период 2002-2004 гг. сумм НДФЛ, удержанного с суточных свыше 100 руб. в день, не нужно.



Приказ Минфина РФ от 24 марта 2005 г.

N 48н `Об утверждении формы Расчета авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и рекомендаций по ее заполнению`

Приказом утверждаются форма Расчета авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам (форма по КНД 1151058), и рекомендации по ее заполнению. Приказ применяется начиная с представления расчетов авансовых платежей за первый отчетный период 2005 г.
Другие материалы рубрики
Клуб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ
01.12.08Еще один шаг в бизнесе
О том, как программа “1C:Бухгалтерия 8” помогает принимать решения в бизнесе, как регулирует различные вопросы бухгалтерского учета, рассказала Ольга Сенькина, главный бухгалтер одной из крупных компаний, занимающейся поставкой шлангов и гидравлических разъемов
01.12.08Если иного не установлено
03.11.08Еще один аргумент `за`
03.11.08Ориентир для бухгалтера
03.11.08Налоговые тонкости учета
06.10.08Методом проб и ошибок `1C` не освоить
06.10.08`Учет договоров` - специально для машиностроителей
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru