Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

"Квант" тоже берут в компанию - ЭиВ N 6 (393)
РЕГИОН
Новгородская область
"Квант" тоже берут в компанию
No. 6 (393) 11.02.2002
Завод "Квант", кроме оборонных заказов, выпустит около ста тысяч телевизоров "Садко" по совместной российско-белорусской программе "Союзный телевизор".

В ближайшее время федеральному унитарному государственному предприятию "Квант" предстоит акционирование, и оно войдет в крупнейший концерн имени Петра Плешакова, в котором будет 12 предприятий и научно-исследователь-ских институтов Москвы, Брянска, Самары, Ростова, Таганрога и других городов страны.

Доля государства в этом научно-производственном концерне составит 75%. В ближайшие месяцы ожидается указ Президента РФ о создании концерна. На производственных площадях "Кванта" планируется расширить выпуск телевизоров совместно с Петербургским заводом имени Козицкого.

Другие материалы рубрики
РЕГИОН
Новгородская область
06.08.07На капитальный ремонт жилых домов и переселение из аварийного жилья Новгородская область получила из федерального бюджета более 60 млн руб.
16.07.07Конкурс объявили. Ищут участников
Администрация Великого Новгорода вынуждена объявить повторный конкурс на размещение муниципального заказа на подготовку проекта `Ганзейской набережной`. Ее планируют построить к 2009 году, когда в городе пройдут торжества по поводу 1150-летнего юбилея и международный форум `Ганзейские дни нового времени`
26.06.06Европейцы настаивают на эффективности
22.05.06Оформлены претензии к поставщикам некачественного угля, ставшего минувшей зимой причиной сбоев в обеспечении теплом жителей пяти районов области.
24.04.06ПТК покупает сеть
Петербургская топливная компания официально объявила о покупке 17 автозаправочных станций в Новгородской области у `Сигма-Ойл`, второго по величине игрока на местном топливном рынке

10.04.06Малому бизнесу привили электронные навыки
20.03.06По `УМу` и премия
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru