Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Петербуржцы оказались самыми читающими по дороге на работу - ЭиВ N 0 (0)
ОБЩЕСТВО
Петербуржцы оказались самыми читающими по дороге на работу
21.10.2016
Служба исследований компании HeadHunter решила выяснить, сколько времени жители Санкт-Петербурга тратят на дорогу до работы, на чем передвигаются и чем в это время занимаются.
Самыми читающими регионами оказались столицы: в Москве 40% работников в пути читают книги, в Санкт-Петербурге — 38%. Наиболее популярным занятием для того, чтобы скрасить время по дороге до работы у петербуржцев оказалось прослушивание музыки или радио — 55% респондентов выбрали этот вариант. Четверть сотрудников проводят время в пути в интернете.

При этом, у большинства петербуржцев дорога на работу (в одну сторону) занимает не более часа: 46% указали, что добираются до места работы от 30 минут до 1 часа, у 23% уходит на это полчаса или меньше. Еще 26% проводят в пути до офиса от 1 до 2 часов. Интересно, что тех, кого устраивает такой дорожный график и кто хочет тратить на дорогу меньше времени поровну – 31%.

Что касается жителей из других регионов страны, то больше всего повезло работникам из Красноярского края: 73% опрошенных тратят на дорогу 30 минут и менее. Обратная ситуация у жителей Московской области, 42% которых проводят в дороге от 1 до 2 часов, и ещё 7% — от 2 до 3 часов.

Стоит отметить, что половина жителей Санкт-Петербурга добираются до места работы на метро, 37% опрошенных предпочитают общественный наземный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки). На втором месте по популярности личный транспорт: 30% всех сотрудников – автомобилисты.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–25 сентября 2016 года среди 867 сотрудников российских компаний.
Другие материалы рубрики
ОБЩЕСТВО
21.10.16В Москве пройдет социальная акция «Против инсульта вместе»
В конце октября 2016 г. в Москве пройдет социальная акция «Против инсульта вместе», направленная на повышение информированности москвичей об инсульте, его основных симптомах, первой помощи и профилактике этого заболевания. Организаторы проекта - Центральная клиническая больница Св. Алексия и компания Medtronic. Партнеры проекта: кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково», МГУ им. Ломоносова и ряд бизнес-центров Москвы. Мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы с инсультом, который каждый год отмечается 29 октября.
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru