Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Роскачество и Минсельхоз России объявили лучших производителей из регионов России - ЭиВ N 0 (0)
КОМПАНИИ И РЫНКИ
Качество продукции
Роскачество и Минсельхоз России объявили лучших производителей из регионов России
15.10.2015
Объявлены результаты всероссийского конкурса «Тест на качество», проводимого Роскачеством совместно Росстандартом и региональными органами управления агропромышленным комплексом при поддержке Минсельхоза России. Вся продукция, заявленная региональными органами управления АПК, по результатам испытаний в аккредитованных лабораториях, признана соответствующей техническим регламентам и ГОСТам. Товары, прошедшие «Тест на качество», будут включены в веерные испытания для их оценки соответствия стандартам Роскачества, по итогам которых они смогут претендовать на получение российского Знака качества.
В исследовании «Тест на качество» приняли участие продукты из республик Башкортостан, Дагестан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Краснодарского края, Калужской, Мурманской, Нижегородской, Рязанской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Тульской и Тамбовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

«”Тест на качество” – это важный проект для повышения информированности населения о том, насколько качественная на российском рынке продукция. В ходе конкурса проверялись продукты региональных производителей на соответствие требованиям безопасности и качества, органолептических свойств, а также на отсутствие фальсификата и тд. На сегодняшний день испытано более 1000 объектов. В испытаниях принимали участие лаборатории региональных центров метрологии и стандартизации – наиболее независимые и профессиональные организации, которые работают на рынке многие годы. Сейчас эти исследования вышли на общероссийский уровень», – прокомментировал результаты конкурса заместитель руководителя Росстандарта Александр Зажигалкин.

В рамках конкурса была исследована 51 популярная региональная торговая марка продукции, отобранная в каждом из федеральных округов, в следующих категориях: молоко, сметана, творог, кефир, йогурт, мороженое, молоко сгущенное, сливочное масло, майонез, колбасы, мясные полуфабрикаты, мясные консервы, хлеб, батон, сдоба, макаронные изделия, вафли, торты, питьевая вода, минеральная вода, квас, лимонады и др.

В исследованиях приняли участие торговые марки производителей «Стерлитамакский хлебокомбинат», «Уфимское хлебообъединение "Восход"», Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии, «Мелеузовский молочно-консервный комбинат», «Сернурский сырзавод», «Птицефабрика Акашевская», «Йошкар-Олинский мясокомбинат», «МПК «Атяшевский», Сыроваренный завод «Сармич», «АПФ «Фанагория», Крестьянское-фермерское хозяйство «НИЛ», «Молоко» (г. Шахунья), «Бузулукское молоко», «Оренбургский хладокомбинат», «Шацкий мясокомбинат», «Старожиловский молочный комбинат» и многие другие*.

«Крымское яблоко, кубанский арбуз, астраханский помидор – всё это примеры региональных брендов, возрождение которых является сегодня важнейшей задачей как на федеральном, так и на региональном уровнях. Одним из действенных инструментов продвижения российской продукции должен стать возрождённый национальный Знак качества, которому будет доверять наши покупатели, что в результате создаст устойчивый спрос на отечественные продукты», – сказал Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв.

«Мы уверены, что сейчас в регионах достаточно много продукции, которая недооценена и еще не получила того уровня лояльности потребителя, на который она может рассчитывать. Конкурс «Тест на качество» был призван выявить лучшие продукты питания, которые смогут претендовать на получение российский Знак качества», – заявил руководитель Российской системы качества Максим Протасов.
Другие материалы рубрики
КОМПАНИИ И РЫНКИ
Качество продукции
21.08.15Российская система качества представила стандарты для комбинезонов для новорожденных и детей ясельного возраста
Роскачество и представители научных институтов, обществ защиты прав потребителей, ассоциаций производителей и торговых сетей провели открытое обсуждение разработанных повышенных стандартов нового ведомства, которые устанавливают требования к качественным характеристикам комбинезонов для новорожденных и детей ясельного возраста. Круглый стол, собравший представителей общественности, состоялся в Российской системе качества.
26.12.11Хотели как лучше…
Изменения в российском законодательстве и вступление России в ВТО меняют всю систему отношений в цепочке движения товара от производителя к потребителю. Выиграет тот, кто обеспечит лучшее качество
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru