Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Умер Стив Джобс - ЭиВ N 31 (806)
ГЛАВНОЕ
Умер Стив Джобс
No. 31 (806) 10.10.2011
Не стало человека, который символизирует не столько возможность ведения успешного бизнеса в отдельной компании, работающей в инновационной сфере, сколько другое видение глобальной экономики. Иной подход к организации дела, основанный не на постоянных денежных инъекциях, а на креативе. На блестяще реализованном техническом творчестве. Он ушел, преподав всему миру урок успеха...
Другие материалы рубрики
ГЛАВНОЕ
18.06.12Футбол как предчувствие
На просторах Украины и Польши разворачиваются события, в основе своей имеющие отнюдь не чисто футбольное содержание. Две страны, вышедшие двадцать с лишним лет назад из-под советского влияния, демонстрируют европейский подход к своей бывшей метрополии. В этом противостоянии спортивное содержание отступает на второй план, уступая политическим требованиям к совместному прошлому молодых людей, которые в этом прошлом не жили. Значит, что-то неладно в настоящем...
28.05.12Избранники Кремля
Александр Дрозденко, вступающий 28 мая в должность губернатора Ленинградской области, стал на Северо-Западе России очередным сигналом избирателям о том, как демонстративно в Кремле продолжают расставлять руководителей региональной власти по собственному усмотрению, несмотря на то, что уже принят закон о всенародных выборах губернаторов. В СЗФО за последние полгода сменили половину губернаторов. Осталось только трое, поработавших на своих постах более трех лет. Остальные не оправдали, видимо, доверие высшей власти. Чего уж тут доверять избирателям…
14.05.12„Сухой“ на связь не вышел
Авария в небе Индонезии — не рядовая человеческая трагедия. Погибших в авиакатастрофе всегда поминают особо. Но в небе Индонезии оборвались не только бесценные человеческие жизни. В прерванном на склоне горы демонстрационном полете новейшего российского самолета в очередной раз обозначилось трагическое отставание нашей отечественной техники и технологической дисциплины даже среди лучших пилотов. Авария, по признанию экспертов агентства Fitch, опять отбросит претензии наших конструкторов и машиностроителей на вхождение в мировую элиту авиапромышленности. Урок жестокий и трудный
16.04.12Франция: ни слова правды?
В одной из ведущих стран Европы 22 апреля пройдут выборы президента. Эксперты сходятся в том, что противоборство основных кандидатов — действующего президента Николя Саркози и социалиста Франсуа Олланда — не завершится в первом туре, и 6 мая потребуется второй. Сюрприз может преподнести и Марин Ле Пен, унаследовавшая партию и харизму отца. Как сами избиратели оценивают предвыборную ситуацию — об этом любопытно рассуждает издание «Slate.fr» в статье под заголовком «Французы ощущают себя неудачниками?»
02.04.12Не газом
единым
Противостояние России и Украины на газовом фронте опять набирает обороты. По мере того, как заходили в тупик переговоры между «Нафтогазом» Украины и «Газпромом», все решительнее звучали обвинения сторон во всевозможных нарушениях. В итоге в конфликт втянулись и лидеры двух славянских стран, и даже украинские девушки из скандально известного феминистского движения, которые провели перед офисом «Газпрома» в Москве акцию протеста против действий «москалей»
19.03.12Даёшь четвёртый срок!
05.03.12Важнейшим из искусств для нас является...
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru