Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Что это было? - ЭиВ N 17 (799)
РОССИЯ. СЕВЕРО-ЗАПАД
Псковская область
Что это было?
No. 17 (799) 16.05.2011
Николай Ягур
Политическая жизнь в провинции полна анекдотов. Однако не без подтекста…
Всем известно, что время от времени, особенно накануне выборов, действующая власть считает нужным показать своим оппонентам, кто в доме хозяин. Причем сразу по всей вертикали. Поэтому когда на верхних этажах «мочат» фигуры федерального масштаба, внизу в это же время стращают политиков регионального розлива. Как это случилось с руководителем псковского регионального отделения «Справедливой России» Михаилом Брячаком.

Инцидент произошел в самом центре Пскова, на площади Октябрьской, где местные профсоюзы проводили свой традиционный первомайский митинг. Туда-то и прибыл выразить свою солидарность с пролетариями господин Брячак. Естественно, как и полагается господину, на шикарном Range Rover под, само собой разумеется, магическим госномером О829ОО60.

Но, как известно, на сотрудников ГИБДД магия действует избирательно. Видимо, все зависит от указаний начальства. Во всяком случае, на этот раз магия номера не сработала.

Солидное авто лидера «эсеров» сначала обложили «жигулята» гаишников, а затем с явно выраженными намерениями к ним на подмогу подтянулся мощный эвакуатор.

— Я и сам не понял, что это было, — растерянно поведал журналистам господин Брячак. — Сначала сказали, что тонировка на стеклах превышает допустимые нормы прозрачности. Потом потребовали документы, изучали их. Ничего конкретного так и не предприняли. Такое ощущение, что просто тянули время.

Через час, когда митинг закончился, все претензии к владельцу Range Rover были сняты, и господин Брячак благополучно отбыл восвояси. «Никуда меня не эвакуировали, эвакуатор был пригнан для острастки, наверное», — предположил политик.

Что интересно, в тот же день по точно такому же сценарию произошли инциденты еще с двумя функционерами «Справедливой России» в Гдовском и Островском районах, где инспекторы ДПС останавливали их машины вроде бы для проверки, но тем самым изрядно задержали начало митингов оппозиционно настроенных к власти сторонников «эсеров».
Другие материалы рубрики
РОССИЯ. СЕВЕРО-ЗАПАД
Псковская область
20.04.09Псков лучше Евросоюза
До настоящего юбилея Собранию депутатов не хватило пяти столетий
18.06.12Точка с многоточием
В политической карьере высокопоставленного «единоросса» поставлена точка, но загремит ли он на нары, не может сказать даже прокуратура, которая возбудила сразу два уголовных дела
28.05.12«Кошелек» с двойным дном
Сначала псковские депутаты-«единороссы» дружно не хотели «сдавать» коллегу, а теперь — так же дружно осуждают его и посыпают головы пеплом
14.05.12Прокурорский „наезд“
Собрание депутатов Псковской области стало полем грандиозного действа, участниками которого являются ни много ни мало Верховный суд РФ, Генеральная прокуратура РФ, ФСБ, Следственный комитет РФ и даже Интерпол
20.04.09Обещан конец конфронтации
Обновленная команда Псковского губернатора исповедует новую тактику
02.04.12Не либеральные фантазии
Политики федерального уровня все уши прожужжали о «пряниках» грядущей политической либерализации. А что думают о ней лидеры так называемой системной оппозиции в регионах? Чем, на их взгляд, эта либерализация аукнется?
19.03.12Пиар „от обратного“
Тому, кто додумался до подобного «пиара», глава Пскова Иван Цецерский должен поставить памятник. Или хотя бы бутылку. Потому что «страдальцев за правду» народ у нас любит. Независимо от того, кто их бьет — свои или чужие
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru