Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

НОВОСТИ - ЭиВ N 14 (777)
РОССИЯ. СЕВЕРО-ЗАПАД
НОВОСТИ
No. 14 (777) 26.04.2010
Женщина при кораблях

Новым главой администрации Балтийска, где расположена главная база Балтийского флота, избрана Татьяна Бондарчук. За такое решение 23 апреля проголосовало большинство народных избранников Балтийска.

Бондарчук сменила прежнего главу Федора Ярошевича, в отношении которого расследовалось уголовное дело по подозрению в нецелевом использовании 6 млн рублей из областного бюджета, выделенных в рамках инвестиционной программы Калининградской области на 2006 год для проведения капремонта дорог. С декабря 2009 года место руководителя муниципалитета оставалась вакантным после того, как Ярошевич был отправлен в отставку.


„Катюша“ промчалась по местам боев

В Петербурге 23 апреля финишировал велопробег, организованный российской профессиональной велосипедной командой «Катюша» при поддержке Федерации велосипедного спорта России. Он был посвящен 65-летию Великой Победы и 75‑летию начала массового велодвижения в стране.

Маршрут велопробега, стартовавшего в Москве, пролег по местам ожесточенных сражений Великой Отечественной войны — через города Тверь, Ржев, Великие Луки, Псков и Луга. Участники велопробега возлагали цветы к мемориалам защитникам Родины, встречались с ветеранами войны, воспитанниками детских спортивных школ.

Одной из главных целей пробега стало привлечение внимания общественности к возрождению традиций массового велоспорта и формированию здорового образа жизни в России.


В Валдай вернули Ленина

Памятник Владимиру Ленину установили 19 апреля в городе Валдай. Как сообщила депутат Новгородской областной думы от фракции КПРФ Ольга Ефимова, памятник в советские годы уже стоял в Валдае, но был демонтирован. Теперь по ходатайству ветеранов и КПРФ совместно с администрацией Валдая его вновь водрузили на постамент во дворе местной средней школы. Тем самым в городе отметили 140-летие со дня рождения Ильича.


„Непонуждение“ мэрии

Октябрьский районный суд Архангельска отказал в удовлетворении искового заявления лидера движения «Мое жилье» Василия Поздеева о понуждении к согласованию уведомления о проведении митинга. По словам В. Поздеева, прежде чем подавать в суд на мэрию, организаторы митинга пытались согласовать его проведение, однако власти на встречу не пошли. Организаторы обратились в суд, но и поддержкой правосудия заручиться не удалось. Поздеев считает, что это сделано под надуманным предлогом. Он заявил, что воспользуется своим правом подать кассационную жалобу, однако митинг против роста тарифов все же будет проведен в ранее назначенные сроки.

ИA Regnum
Другие материалы рубрики
РОССИЯ. СЕВЕРО-ЗАПАД
20.04.09Сочинский апокалипсис
Предвыборная кампания в городе-курорте вышла на финишную прямую
16.04.12Как мухи на… мед
Почему на чиновничьи должности конкурс выше, чем в самые престижные вузы?
07.11.11Юрий Лужков о чести и престиже
О необходимости политических перемен в России и других актуальных вопросах в интервью «Росбалту» рассказал
бывший мэр Москвы Юрий Лужков
26.09.11Предвыборные пироги премьера
Создать специальную ипотеку для учителей со ставкой по кредиту, не превышающей 8 процентов, при которой первый взнос за педагогов должны сделать власти, предложил премьер Владимир Путин в Череповце, где он принял участие в конференции региональных отделений «Единой России» в Северо-Западном федеральном округе
27.06.11Им нравится эта идея
Сохранить все высшие посты в государстве за командой из Питера — главная цель объявленного Дмитрием Медведевым желания видеть на посту спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко
30.05.11Кто озолотит учителя?
Повысить зарплату учителям обещают со всех трибун. Учителя вздыхают: «Скорей бы уж определились, от кого ждать милостей»
16.05.11НОВОСТИ
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru