Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Пострадали …от уборки - ЭиВ N 7 (773)
КОМПАНИИ И РЫНКИ
Городское хозяйство
Пострадали …от уборки
No. 7 (773) 04.03.2010
Яков Крайний
Урон петербургских компаний от процесса борьбы со снегом достигает нескольких десятков миллионов рублей. Причем в эту предварительную цифру не входят затраты на восстановление разбитых рекламных вывесок и прочей «мелочи»
По приблизительным оценкам компании «Ленсвет», ущерб от нарушений во время проведения работ по очистке крыш составляет 11,5 млн рублей. С 1 января по 17 февраля, как сообщил главный инженер предприятия Юрий Колотовский, было оборвано 311 переходов, уничтожено 700 метров воздушной сети и более 300 светильников «Ленсвета». Урон другого заинтересованного предприятия, газораспределительной организации «ПетербургГаз», составляет от до 20 млн рублей.
В результате снегоуборочных работ в 2010 году, по словам главного инженера Антона Дымова, произошло 64 повреждения газовых труб, 5 из которых случились во время уборки на земле, а еще 59 — во время удаления наледи с крыш. По его оценкам, самым опасным в этом отношении районом города является Адмиралтейский (18 случаев).
В Центральном и Петроградском произошло по 13 «газовых» инцидентов, а в Василеостровском и Калининском — 6 и 5 соответственно. Характерно и то, что чаще всего повреждения инженерного оборудования пытаются скрыть, а те, кто виновен в этом, стараются побыстрее покинуть крышу или «зачищаемую» улицу. В свою очередь, власти уверены, что за повреждения электросетей, газопроводов, рекламных вывесок и автомобилей ответственность должны нести конкретные люди. Те самые, которые берут в руки ломы, лопаты и топоры, стараясь освободить от снега и льда крыши и дороги.
Однако каким образом кровельщик должен рассчитать траекторию полета 30‑килограммовой глыбы льда, чтобы не задеть расположенный далеко внизу козырек магазина или его рекламную вывеску, они не сообщают. Что касается ущерба физических лиц, то, кроме общего числа пострадавших (свыше 500 человек), таких данных нет вовсе. Но известно, что есть и смертельные случаи, и факты получения тяжелых черепно-мозговых травм. Иски по этим делам наверняка еще впереди.
Другие материалы рубрики
КОМПАНИИ И РЫНКИ
Городское хозяйство
04.03.10Избирательно подходят
Соискатели, которые не работали в течение года (или меняют место занятости чаще раза в год), вызывают сомнения у большинства российских работодателей. Вместе с тем многие из них готовы рассматривать каждый случай индивидуально
04.03.10Крайний всегда найдется
По результатам прокурорской проверки качества уборки снега в Петроградском районе Петербурга в отношении трех граждан
Таджикистана возбуждено 6 административных дел
04.03.10Кому война, кому мать родна
Тот факт, что уборка Петербурга от снега и льда
дело выгодное, легко подтверждается в Интернете.
По меньшей мере 30 компаний предлагают такие услуги как на постоянной, так и на разовой основе
04.03.10Упавший с неба миллиард
Это зимой одной из наиболее прибыльных сфер бизнеса в Петербурге оказалась его очистка от снега и льда. А помощь коммерсантов обошлась городу в копеечку
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru