Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Коротко - ЭиВ N 43 (727)
СРЕДА ОБИТАНИЯ
Коротко
No. 43 (727) 17.11.2008
Подготовил Егор АФОНИН
Коммунальные службы под подозрением



Около 50 человек оказались в городской больнице г. Апатиты Мурманской области с диагнозом `острая пневмония`. Медики предполагают, что причиной могло стать попадание в их организмы легионеллы - бактерии, от человека к человеку не передающейся, но способной жить в теплой воде и кондиционерах, не очищенных от попадающей в них грязи.

Ряд экспертов высказал предположение о том, что к распространению легионеллы могли привести нарушения в деятельности местного `Водоканала`, а также теплоэлектростанции. По решению противоэпидемической комиссии, температура горячей воды в системе водоснабжения г. Апатиты была поднята приблизительно до 75 градусов, поскольку опасная бактерия может жить лишь в воде, температура которой не превышает 60 градусов по Цельсию. Медицинская информация о состоянии попавших в больницу людей была передана в московский НИИ эпидемиологии для установления точной причины их заболевания.



В Пскове будет новый полигон ТБО



В администрации Пскова наконец-то определились с выбором земельного участка под размещение полигона для захоронения твердых бытовых отходов. Ведь действующий полигон ТБО давно переполнен. Как заявил журналистам глава Псковского района Владимир Шураев, участок, на котором планируется построить полигон, соответствует всем требованиям безопасности, предъявляемым к подобным объектам.

Тендер по выбору проектировщика полигона пока не открыт. Это предполагают сделать после завершения процедуры межевания земельного участка и изменения его категории. Возможно, тендер откроют уже в нынешнем году. Геологоразведочные работы на месте будущего полигона начали в конце октября.



Другие материалы рубрики
СРЕДА ОБИТАНИЯ
17.11.08`Водоканал` вывели на чистую воду
03.11.08Что охраняем, то и имеем
Дорогим загородным домам недостаточно `пожарного` страхования
15.09.08Коротко
15.09.08Хозяйский взгляд из Кронштадта
На Финском заливе появился общественный морской экологический пост
15.09.08К воде у России и Эстонии согласованный подход
Сброс стоков не оказывает существенного влияния на трансграничные водоемы, однако работа по их сохранению нуждается в более точной оценке - считают специалисты двух стран
11.08.08Коротко
11.08.08Южное побережье в зоне риска
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru