Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Сезон спокойствия - ЭиВ N 39 (723)
НЕДВИЖИМОСТЬ
Сезон спокойствия
No. 39 (723) 20.10.2008
Анна ПАВЛОВА
Для большинства россиян квартира - самое дорогостоящее имущество, и его надо ценить и защищать. Между тем угрозы для родных стен, отделки и обстановки существуют реальные и самые разнообразные: затопление, пожар, взрыв, кражи...



Никто не сможет гарантировать, что у соседей не прорвет трубу при плановых испытаниях коммунальщиков, а воры никогда не влезут в вашу крепость, обманув современную систему сигнализации. Где гарантия, что непотушенный окурок, брошенный соседом сверху, не подпалит вещи на вашем балконе и не станет причиной серьезного пожара?

Кликать беду не хочется, но и полагаться на счастливый случай не следует. Ведь теперь по закону государство при чрезвычайной ситуации должно обеспечить крышей над головой только жильцов муниципальных квартир, остальным оно ничем не обязано.

Восстанавливать или покупать новое жилье собственнику придется за свой счет, и хорошо когда он есть! В остальных случаях самым надежным способом защиты семейного благосостояния становится страхование. Ваши имущественные интересы всегда должен защищать страховой полис. Он не предотвращает несчастья, но обеспечивает компенсацию материального ущерба.

Росгосстрах разработал специальную программу страхования для горожан, которые стремятся уберечь свой дом и семью от непредвиденных расходов.

Программа Росгосстрах Квартира представляет собой комплекс из нескольких страховых продуктов: из перечня несложно выбрать вариант, подходящий именно вам. Цена полиса зависит от стоимости страхуемого имущества и набора рисков (событий, на случай наступления которых заключается договор).

Что для вас страшнее всего: пожар, протечка, хищение, а может быть, конфликт с соседями, имуществу которых вы нанесли вред? Впрочем, предусмотреть все не может никто, поэтому специалисты предлагают страховать дом и то, что в нем `по полному пакету рисков`.

Объекты страхования тоже можно выбирать: `конструктив` (то есть стены), внутренняя отделка и инженерные коммуникации, домашнее имущество, гражданская ответственность собственников жилья. А вообще при страховании любой недвижимости договор можно `сконструировать под себя`, пользуясь предложенными элементами.

Теперь о стоимости полиса и о процедуре заключения договора. Если вы никуда не спешите, то можно вызвать агента на дом и вместе с ним принять решение, что и от чего будете страховать. Специалист составит полную опись имущества и определит его стоимость. Кстати, если есть чеки на покупку предметов быта или материалов, которые были использованы при ремонте, то сделать это будет проще. В ином случае оценка будет производиться исходя из среднерыночной цены.

Есть и упрощенный вариант страхования, когда опись имущества не составляют и заявление не пишут, только заполняют анкету и оформляют договор. Стоимость стен определяется по таблицам, с учетом района проживания, `возраста` жилья и типа стройматериалов.

Стоимость внутренней отделки и домашнего имущества специально не рассчитывается, а назначается. Особо ценные вещи можно застраховать по отдельному договору.

Сейчас в Росгосстрахе действует программа `Сезон выгодного страхования`, позволяющая заключить первый договор страхования квартиры со скидкой 15%.



Другие материалы рубрики
НЕДВИЖИМОСТЬ
20.10.08Дорогое мое жилье
28.07.08Квадратные метры голода
28.07.08Управлять недвижимостью надо профессионально
Сегодня многие владельцы недвижимости передают комплекс услуг по эксплуатации объекта на аутсорсинг
17.03.08Новости недвижимости
17.03.08Заново рожденные
Реконструкция зданий в историческом центре Петербурга -головная боль девелоперов
17.03.08`Ленэнерго` наживается на строителях?
Здание построено, но не подключено к сетям электроэнергии - ситуация для Петербурга уже традиционная
17.03.08Дом, в котором мы живем
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru