Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

МВА - путь к успеху - ЭиВ N 26 (710)
КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ - спец. приложение
МВА - путь к успеху
No. 26 (710) 21.07.2008
О преимуществах получения образования такого уровня говорит директор Северо-Западного филиала Международного университета, профессор Александр Белявский.

- Обучение по программам МВА сравнивают со скоростным лифтом, поднимающим слушателей на вершину профессионального успеха и материального благополучия. Правда ли это?

- Да, это действительно так. Наша бизнес-школа, подобно опытному штурману, прокладывает каждому слушателю свой собственный маршрут наверх и путем индивидуального делового и профессионального становления ведет каждого из них к намеченной цели. Большинство слушателей программы МВА приходят на учебу, имея один вид дохода - зарплату. В процессе учебы они должны научиться конвертировать этот вид дохода в 2 других вида: портфельный (т. е. доход от ценных бумаг) и пассивный (от недвижимости). Каждая их этих сфер предпринимательской деятельности - как 2 разных государства, где говорят на разных языках, и для того чтобы добиться успеха, необходимо освоить каждый из языков профессионального общения.

- Кого сегодня интересуют программы МВА?

- На учебу приходят четыре категории слушателей. Первая - специалисты с высшим образованием в различных областях, желающие стать топ-менеджерами. Вторая категория - действующие топ-менеджеры, которые учебой в школе МВА и престижным дипломом хотели бы закрепить свое положение и достигнутый статус.Третья - опытные генеральные, исполнительные, коммерческие, финансовые (и т. п.) директора, желающие перейти в другую социальную нишу, открыть свое дело и стать собственниками бизнеса. Четвертая категория - владельцы бизнеса, которые неожиданно разбогатели и понимают, что не могут обойтись без современного бизнес-образования.

Обучение в современной бизнес-школе не только расширяет круг делового общения. Оно вырывает из узкого привычного круга общения, и, подобно скоростному лифту, поднимает его на новую, ранее недосягаемую высоту профессиональных и деловых контактов. В этом принципиальное отличие бизнес-образования от всех других видов проф-

образования. Выпускник программы МВА должен овладеть искусством любую человеческую потребность, не противоречащую морали и закону, превращать в деньги, прибыль, капитал.

- Многие выпускники престижных западных бизнес-школ после завершения учебы не расстаются с альма-матер и продолжают общаться в формате элитных бизнес-клубов. Что это дает вчерашним выпускникам?

- Это еще одно существенное преимущество бизнес-образования - получение пропуска в закрытое элитное бизнес-сообщество. Как известно, главное приобретение выпускников гарвардской бизнес-школы - не только ценные знания и престижный диплом, но и то, что после завершения учебы они становятся членами клуба МВА. По образу и подобию в стенах нашего университета создан и успешно действует такой же клуб. Его девиз (`Успех рождается в кругу единомышленников`) наиболее полно отражает основную идею создания этой общественной организации. На регулярных встречах членов клуба проходит обсуждение перспективных бизнес-проектов, проводят VIP-лекции с участием известных ученых, экономистов, бизнесменов.

Важной составляющей работы клуба является целевой профессорско-преподавательский консалтинг, который помогает его членам наиболее эффективно реализовывать перспективные бизнес-идеи. Действует специальная дисконтная программа, позволяющая всем участникам на льготных условиях получить широкий спектр товаров и услуг от представленных фирм, руководителями которых являются наши выпускники. Еще одно важное преимущество наших выпуск-ников - реальная возможность первыми узнавать о создании новых коммерческих структур в рамках клуба МВА и получать приглашение на ключевые руководящие посты.



Телефоны приемной комиссии Международного университета (812) 717-52-87, 974-90-55 Сайт: http://www.interun.spb.ru

Другие материалы рубрики
КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ - спец. приложение
15.12.08Время делает деньги
Как научиться правильно планировать собственный рабочий день
15.12.08Все познается в сравнении
15.12.08Кризис вносит коррективы
15.12.08Тревожное ожидание перемен
Ситуация на рынке труда Республики Коми пока не очень отличается от прошлогодней
15.12.08Коротко
15.12.08Безработица бежит впереди паровоза
15.12.08Новости регионов
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru