Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

ЧБТР возьмется за крупные проекты в России - ЭиВ N 22 (706)
ФИНАНСЫ
ЧБТР возьмется за крупные проекты в России
No. 22 (706) 23.06.2008
В Петербурге прошло годовое собрание совета управляющих Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР).

На нем были утверждены: итоги за прошлый год, распределение долей участия в капитале, предоставление статуса наблюдателей ряду международных финансовых организаций, а также избран новый глава совета управляющих. Кроме того, был подписан договор о предоставлении ЧБТР кредита АКБ `Еврофинанс Моснарбанк` на развитие ипотеки.

Черноморский банк торговли и развития в следующем году отметит 10 лет работы на рынке. За 2007-й валюта баланса банка выросла на 40%, кредитный портфель - на 60%, операционные доходы - на 15%. В декабре прошлого года совет одобрил увеличение уставного капитала с 1 до 3 млрд СДР (почти $5 млрд), а подписной - до 2 млрд СДР.

В 2008-м, как сообщил президент банка Хайреттин Каплан, будет проведена допэмиссия, в которой примет участие и Россия. Ее доля в капитале сегодня составляет 15,6%. Больший капитал, а также расширение числа стран-участников позволит ЧБТР, как отметил Х. Каплан, финансировать крупные проекты, в том числе и в России. Этому будет способствовать и меморандум, заключенный ранее между ЧБТР и ВЭБ.

`Еврофинанс Моснарбанк` получил от ЧБТР

7-летний кредит - $38 млн (максимальная сумма на одного заемщика) под низкую ставку на развитие ипотеки. По словам главного исполнительного директора `Еврофинанс Моснарбанк` Ильи Ломакина, средства будут направлены в первую очередь на кредитование людей со средним достатком.

Ранее на ипотеку кредит от ЧБТР получил Урса Банк. На поддержку малого и среднего бизнеса ЧБТР предоставил займы банку `Зенит`, Московскому кредитному банку, а на торговое финансирование - Пробизнесбанку.



ЧБТР - международная финансовая организация. Штаб-квартира находится в Салониках (Греция). Банк предоставляет кредиты, гарантии под проекты, реализуемые в государственном и частном секторе.
Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru