Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Базовый` отдых - ЭиВ N 20 (704)
ОФИС : Спец. приложение
`Базовый` отдых
No. 20 (704) 09.06.2008
Лето - не только пора отпусков, но и корпоративных празд-

ников, конференций, тренингов и других выездных мероприятий. О том, как наиболее эффективно подобрать место для таких мероприятий рассказала специалист департамента коммерческой недвижимости ООО `ЮРИНФО-недвижимость` Марина Молгачева



- Основным преимуществом баз отдыха в пригороде является возможность полноценно отдохнуть за короткий срок, например за выходные, и потому такой вариант проведения корпоративных мероприятий становится все более предпочтительным среди компаний.

Необходимо, чтобы база совмещала в себе условия для проведения деловых встреч, семинаров, конференций, бизнес-тренингов и для неформального отдыха.

Для организации первого необходимы базы, которые оснащены конференц-залами, для обеспечения второго - есть целый спектр услуг: и водные прогулки или рыбалка, если база находится недалеко от водоема, охота, катание на лошадях летом, зимой - на лыжах. Важно, чтобы на базе было комфортно и в холодное время года.

Для отдыха круглый год на базе будут помещения под бильярд, боулинг. Почти ни одна база сейчас не обходится без сауны, на многих есть бассейны. Для проведения спортивных мероприятий удобно использовать спортплощадку или стадион на территории турбазы.

Ну и, конечно, для любителей погулять по лесу, подышать свежим воздухом или посидеть у костра турбазы в пригороде - идеальный вариант.

Конечно, для спокойствия компании и отдыхающих необходимо обеспечение безопасности. Территория базы должна быть огорожена забором, хорошо когда есть пост охраны и вся территория находится под видеонаблюдением.

Что же касается удобного расположения, мы считаем, что нужно выбирать так, чтобы до базы можно было до-браться как личным транспортом, так и общественным.

Сейчас такой отдых стал действительно популярным, поэтому иногда на праздники или в `горячий сезон` бывает нелегко найти подходящую базу отдыха. Но этих проблем можно избежать, если компания имеет свою турбазу для организации корпоративных мероприятий и отдыха своих сотрудников.

Другие материалы рубрики
ОФИС
13.10.08Финансовый кризис коснулся рынка ДМС
13.10.08Шоу на природе или песенный марафон?
13.10.08Корпоративный праздник неизбежен
Большинство руководителей предприятий уверенно заявляют: несмотря ни на какие финансовые кризисы, корпоративные праздники осенью, а тем более, на Новый год,отменены не будут
13.10.08Бесценный микроклимат
13.10.08Время собирать `звезды`
13.10.08Коротко
13.10.08Офисы с поправкой на риски инвестиций
Россия по-прежнему рассматривается как перспективный рынок для инвестиций в недвижимость
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru