Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Новости медиа-рынка - ЭиВ N 18 (702)
МЕДИА-РЫНОК
Новости медиа-рынка
No. 18 (702) 26.05.2008
Подготовил Андрей ЛАЗАРЕВ
Реклама в Интернете



В 2008 году объем петербургского рынка интернет-рекламы, по данным агентства Traffic, может превысить $10 млн, что вдесятеро больше, чем в 2002-м. А в 2009 году, как ожидают эксперты, он увеличится до $16 млн. На конференции `Интернет-Маркетинг 2008` сообщалось, что интернет-порталы начинают теснить наружные рекламоносители и радио, а также, по данным агентства Medianet, способны составить конкуренцию и телевидению. Например, `Яндекс` по объему рекламы уже обогнал `РЕН ТВ` и `Муз ТВ`. Однако таким каналам, как Первый, Пятый, `Россия`, `СТС` и `ТНТ`, Интернет пока не конкурент.



Домовые сети объединяются



По сообщению Iksmedia, в мае 2008 года в РФ появился новый профессиональный медиасоюз - Ассоциация интернет-провайдеров (АИП), в которую вошли предприятия операторов связи и компании, занимающиеся сопутствующими сетевому бизнесу услугами (консалтинговые и юридические агентства, поставщики программно-аппаратных средств). Цель АИП - не только объединение усилий для развития сетей передачи данных, но и развитие рынка кабельных медиауслуг. В том числе - рекламы.



Все о СМИ - в журнале



В Петербурге вышло новое информационно-аналитическое издание - `Медиажурнал`, предназначенный тем, кто связан с рынком СМИ: распространителям прессы, работникам типографий, рекламных агентств. В журнале обсуждаются актуальные вопросы, связанные с развитием петербургского медиа-рынка.



Реки пива на TV ограничат?



Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который отодвигает рекламу пива на ТВ еще на два часа. Если проект пройдет, то такая реклама может быть показана только после полуночи. Однако такой удар подкосит бюджеты ряда телекомпаний: между 22 и 24 часами приходится до 70% всей рекламной активности пивоваров, общий бюджет которых в 2007 году превысил $140 млн.

Кроме того, спрос пивоваренных компаний на этот промежуток времени формирует уровень расценок на `поздний прайм-тайм`. Снижение конкуренции рекламодателей может привести к снижению тарифов. А это дополнительные потери. Однако в ЛДПР заявили, что гораздо важнее позаботиться о подростках, которые наиболее подвержены влиянию рекламы.



Другие материалы рубрики
МЕДИА-РЫНОК
03.11.08Кто `печет` медиановости
03.11.08СМИ в зеркале кризиса
03.11.08Виртуальное омоложение
Российский рынок печатных СМИ следует в русле развития мирового рынка газет и журналов, но имеет свои особенности
06.10.08Чем больше выбор, тем больше рекламы
06.10.08Музыка, банк и пресса
14.07.08Интерактив - спутник ТВ
14.07.08ТВ меняет сигнал
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru