Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Отблески победы в Манчестере - ЭиВ N 17 (701)
СУПЕРКЛУБ
Отблески победы в Манчестере
No. 17 (701) 19.05.2008
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов:

- Все россияне, но особенно мы, питерцы, давно ждали эту победу, верили в свой любимый клуб. Я болею за `Зенит` с детства и пристрастий своих никогда не менял.

Когда шла трансляция матча, я возвращался в Москву после визита в Израиль. Каждые пятнадцать минут мне сообщали о том, как идут дела на поле. Потом те, кто видел игру, рассказали, что футболисты `Зенита` играли не просто высокопрофессионально, а с особым задором, уверенностью в своих силах, с таким настроем на победу, что команде противника нечего было противопоставить нашим спортсменам.

Победа `Зенита` в Кубке УЕФА - это знаковое событие: еврокубок завоеван Россией. Вопреки всем скептическим настроениям, сегодня мы можем сказать: в России могут и умеют играть в футбол. Наш российский футбол, весь российский спорт находятся сегодня на подъеме.



Министр спорта и туризма, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко:

- Это блестящая победа нашего замечательного клуба, победа российского футбола. Мы за последние три года второй раз выигрываем Кубок УЕФА, один из престижнейших трофеев, и победа `Зенита` просто потрясающая.



Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко:

- Я испытываю огромную радость и гордость за нашу команду. Когда на стадионе запели `Город над вольной Невой`, слезы наворачивались на глаза. Ребята отстояли честь клуба, города и России. Я уверена, что ни один петербуржец не спал в эту ночь, и все смотрели игру.



Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике, депутат Госдумы РФ Светлана Хоркина:

- Победа питерского `Зенита` в финале Кубка УЕФА - это еще одно убедительное доказательство того, что наш футбол выходит на самый высокий уровень, к которому стремятся лучшие европейские клубы.

Если три года назад, когда Кубок УЕФА завоевал ЦСКА, еще можно было говорить о каких-то невероятных случайностях, то матч в Манчестере расставил все точки над i. Одержать вторую победу за три года во втором по престижу кубковом футбольном чемпионате Европы - это свершение, которое доказало всему спортивному миру, что наш футбол может быть на высоте, и пора уже перестать говорить о российском футболе в безнадежном тоне.



Президент Футбольного клуба `Зенит`, президент АО `Газпромнефть` Александр Дюков:

- Я счастлив и как болельщик, и как руководитель клуба. Все матчи кубка УЕФА, начиная с 1/16, были непростыми, но мы были настроены только на победу. Я искренне рад за игроков и за тренерский штаб, за всех болельщиков, которые поддержали команду. Несмотря на то, что на матче наших болельщиков было меньше, чем у `Глазго Рейнджерс`, они сыграли свою роль в победе. Можно уверенно сказать, что сегодняшний результат - заслуженный. Мы давно шли к нему и многое сделали, чтобы стать обладателями Кубка УЕФА. Главное, чтобы подобные спортивные достижения стали регулярными и тогда `Зенит` можно будет назвать суперклубом.





Другие материалы рубрики
СУПЕРКЛУБ
19.05.08Доллары и евро голов не забивают
Но без них нельзя достичь серьезных успехов в современном футболе
19.05.08Хроника побед "Зенита"
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru