Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

За работой и за кредитами - ЭиВ N 11 (695)
КАДРЫ
За работой и за кредитами
No. 11 (695) 31.03.2008
Ольга СЕМЕНОВА
В новгородском центре `Диалог`, традиционном месте проведения деловых мероприятий, одновременно прошли общегородская Ярмарка вакансий и Специализированная выставка-форум `Финансы для жизни и бизнеса`.



Организаторы - выставочный центр `Аркада` Новгородской торгово-промышленной палаты и частное агентство по подбору персонала `Империя кадров` - выбрали новый формат с двуми целями: улучшить информированность новгородцев в вопросах занятости и повысить их финансовую грамотность, при этом увеличив количество участников и посетителей. - Нам важно, чтобы новгородцы не попадались в сети финансовых пирамид и научились разбираться кто есть кто на рынке финансовых услуг области, - подчеркнул во время официальной церемонии открытия мероприятия Виктор Быков, президент Новгородской торгово-промышленной палаты.

Финансовая грамотность населения и доверие кредитно-финансовым организациям - тема для новгородцев животрепещущая. В феврале более сотни жителей областного центра стали жертвами деятельности финансовой пирамиды `Гарант Кредит`, обещавшей нереально высокие проценты по вкладам и `кинувшей` доверчивых клиентов почти на 100 млн руб.

На прошедшей в Великом Новгороде выставке-форуме функцию финасовых просветителей взяли на себя в основном крупные местные компании и филиалы банков, страховых фирм и пенсионных фондов: `Северо-Западный банк Сбербанка России`, `Севергазбанк`, `Новобанк`, `Уралсиб`, `РОСНО`, `Росгосстрах`, отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области. А также немногочисленные `новички` - `Банк Москвы`, `РусьБанк` и другие.

Несмотря на усилия организаторов, полного представления о возможностях рынка финансовых услуг области посетители выставки не получили. Из почти 30 действующих на территории Великого Новгорода кредитно-финансовых организаций желание участвовать в двухдневном форуме высказало чуть больше десяти. Впрочем, и на их стендах особого ажиотажа со стороны посетителей не наблюдалось.

Роман Воробьев, заместитель директора по продажам Управления по Новгородской области ООО `Росгосстрах-Северо-Запад` считает, что участие в выставке носит скорее имиджевый характер.

`Новгородцы должны привыкнуть к такому формату делового общения, как финансовая выставка. Пока это новинка. Ведь подобная выставка проводится только во второй раз. Первая, в которой мы участвовали, прошла год назад, и большого количества посетителей тоже не наблюдалось`, - комментирует Роман Воробьев.

Интерес новгородцев к финансовым консультациями в формате выставки-форума невелик, отмечают специалисты. Актуальнее для них оказались вопросы трудо-устройства и подбора квалифицированного персонала.

Директор `Империи кадров` Ирина Красоткина отмечает, что сегодня охоту на рынке труда ведут не столько потенциальные работники, сколько работодатели. Претенденты рассматривают одновременно несколько вакансий, выбирая наиболее социально защищенные, высокооплачиваемые и перспективные, с точки зрения карьерного роста, рабочие места.

Побывавшие на выставке новгородцы узнали о свободных вакансиях ОАО `Дека`, ЗАО `Лактис`, группы компаний `Адепт`, `ДюкХолдинг`. На вопросы посетителей выставки отвечали также профессиональные консультанты Новгородского отделения Пенсионного фонда РФ и городской службы занятости населения.



Другие материалы рубрики
КАДРЫ
28.02.19Мир без чиновников
Цифровизация стремительно меняет наш мир. Пока мы растерянно оглядываемся по сторонам, привычные вещи уходят: вместо таксопарков — Uber, вместо телевидения — Youtube, искусственный интеллект заменяет юристов и банковских клерков. Совсем скоро IT-мельница перемелет и непоколебимый класс чиновников. Неготовых и неспособных меняться управленцев ждет обочина цифрового мира.
29.12.08Не по доходам потребности
29.12.08Кризисный оптимизм
Набор антикризисных мер, который выбирает фирма, зависит от многих факторов
29.12.08Без паники и политиканства
Не скрывать правду и объединить усилия в борьбе с кризисом предлагают властям псковские бизнесмены
29.12.08Арьергард для фаворитов
Строительная сфера одна из первых приняла на себя основной удар финансового кризиса
22.12.08Все спишется на кризис?

В Новгородской области прошло первое заседание комиссии по анализу
22.12.08Вакансий стало меньше
Но поводов для паники нет
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru