Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Сертификат - лишь первая ступень - ЭиВ N 7 (691)
Клуб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ
Сертификат - лишь первая ступень
No. 7 (691) 03.03.2008
Беседовал Глеб АНТОНОВ
`Открытый Учебный Центр Группы компаний СофтБаланс` в Петербурге недавно поздравил своего двухтысячного слушателя Сергея Горбунова с успешным завершением учебы. Сергей прошел обучение по комплексному курсу `Конфигурирование в системе `1С: Предприятие 8` и получил сертификат `1С:Профессионал`. О том, что было наиболее важным в процессе обучения, он рассказал нашему корреспонденту.

- Сергей, у вас достаточно разнообразный опыт работы. Почему вы решили пройти обучение по курсу `Конфигурирование в системе `1С:Предприятие 8`?

- На моем последнем месте работы я занимал должность специалиста по логистике и, кроме того, исполнял обязанности технического и программного специалиста, поэтому приходилось заниматься администрированием локальной сети, упрощать процесс написания отчетов посредством VBA-кода.

Позже, после перехода организации на `1С:Пред-приятие`, пришлось заниматься ее обслуживанием, а именно - администрированием и конфигурированием 1С. Прочитав специальную литературу, увлекся программированием 1С. Чтобы повысить собственную квалификацию, получить новые знания, я и пошел на курсы 1С.

- Почему вы выбрали именно Открытый учебный центр?

- Я уже имел информацию об этом центре, да и о преподавателе этого курса Павле Чистове был наслышан как о квалифицированном специалисте, опытном внедренце.

- Какие у вас остались впечатления от обучения в Открытом учебном центре? Что вы можете отметить?

- Впечатления - самые хорошие. Единственное, что оказалось трудным, так это воспринимать огромное количество нового материала. Но эту задачу серьезно облегчили преподаватели, которые отвечали на вопросы, консультировали. Отмечу хорошее техническое оснащение класса, доброжелательное отношение к слушателям и возможность самостоятельно закреплять пройденный материал.

Думаю, именно поэтому мне достаточно легко было сдать экзамен на сертификат `1С:Профессионал`.

- Удовлетворены ли вы теми знаниями, которые получили в процессе обучения?

- Пока это сложно оценить. Я не успел еще применить их на практике. Но на занятиях я получил много полезных наработок, педагог осветил различные вопросы. Теперь я смогу совершенствоваться, получать новый опыт именно как программист 1С, так как выхожу на новую работу, которую нашел с помощью кадрового агентства при учебном центре.

- Планируете ли в дальнейшем обучаться в Открытом учебном центре?

- Предпочитаю заниматься самообучением, но, для того чтобы получить хорошую базу, необходимо консультироваться с практикующими специалистами. А проще всего это сделать на курсах.

Поэтому я, скорее всего, опять приду на курсы Открытого учебного центра, когда определюсь, в каком направлении мне хочется развиваться.



Другие материалы рубрики
Клуб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ
01.12.08Еще один шаг в бизнесе
О том, как программа “1C:Бухгалтерия 8” помогает принимать решения в бизнесе, как регулирует различные вопросы бухгалтерского учета, рассказала Ольга Сенькина, главный бухгалтер одной из крупных компаний, занимающейся поставкой шлангов и гидравлических разъемов
01.12.08Если иного не установлено
03.11.08Еще один аргумент `за`
03.11.08Ориентир для бухгалтера
03.11.08Налоговые тонкости учета
06.10.08Методом проб и ошибок `1C` не освоить
06.10.08`Учет договоров` - специально для машиностроителей
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru