Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Новые хозяева нефтяного бизнеса - ЭиВ N 30 (665)
РЕСУРСЫ И ИНТЕРЕСЫ
Новые хозяева нефтяного бизнеса
No. 30 (665) 13.08.2007
В последнее время на нефтяном рынке Республики Коми наблюдается заметное оживление. Правда, крупные игроки остаются прежними, а вот в малом бизнесе произошел ряд перемен.

Американская компания Halliburton заключила соглашение с собственниками зарегистрированного в Усинске ООО `Бурсервис` о покупке общества. Сумма сделки не раскрывается.

Фирма `Бурсервис` основана в 2004 году, главная специализация - услуги по бурению, численность - около 100 человек.

Компания Halliburton - одна из крупнейших в мире сервисных компаний в нефтяной и газовой промышленности. Halliburton работает в 70 странах, в ее штате более 45 тысяч сотрудников. В 2006 году чистая прибыль компании составила $2,3 млрд. За II квартал 2007 года прибыль компании выросла в два с половиной раза с $591 млн, доходы - на 20% (до $3,7 млрд).

Столь высокие темпы роста объясняются увеличением числа заказов на буровые работы, главным образом в Восточном полушарии. С 1997 года компания Halliburton сотрудничает с `Газпромом` и его дочерними обществами. Техника, технологии и опыт специалистов Halliburton зарекомендовали себя при работах на Ямбургском, Уренгойском, Заполярном, Штокмановском, Приразломном и других месторождениях. Теперь эти возможности будут задействованы и в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

В Тимано-Печору пришла и менее известная компания `Каусар Ойл энд Газ`, которая приобрела 100% доли ООО `Диньельнефть`. В результате этой сделки она стала владельцем шести нефтяных месторождений в Коми: Бадюского, Западно-Боганского, Хатаяхского, Западно-Хатаяхского, Восточно-Возейского и Диньельского.

Утвержденные запасы месторождений составляют 6,3 млн тонн нефти, общий объем добываемой нефти - 3,500 барр. в день. `Диньельнефть` работает на рынке с 2003 года.

Компания `Каусар Ойл энд Газ` основана в 2006 году. Ее главная задача - разведка и добыча нефти и газа на территории стран СНГ и средневосточных государств. За короткий период своего существования компания сумела стать обладателем солидного портфеля нефтегазовых активов в России, Казахстане и Омане. Головной офис компании расположен в Казахстане. В российских городах Ухта, Ханты-Мансийск и Омск открыты отделения компании.

Другие материалы рубрики
РЕСУРСЫ И ИНТЕРЕСЫ
15.09.08Коротко
15.09.08Прусский `синдром`?..
У Германии, оказывается, сохраняются юридические возможности для `возвращения` в Калининградский регион
25.08.08Детям поможем вместе
С 15 августа по 15 сентября в рамках благотворительной программы `Вместе помогаем детям` в Петербурге проходит акция `Доброта творит чудеса`
25.08.08Деньги для Осетии
25.08.08Земельный передел
За участок, арендованный под жилищное строительство в Пскове, холдинг Олега Дерипаски выложил сумму, равную 5% годового дохода муниципальной казны. Однако деньги, которые пойдут на неотложные нужды города, мэрию не обрадовали. Почему?
25.08.08Исландию обделили?..
Споры по принадлежности арктических морских пространств усиливаются. Проявляется тенденция решать эти проблемы за счет `малых` приарктических государств, прежде всего - Исландии
15.10.07Рыбных дней будет больше
В Сыктывкаре обсудили проблемы и перспективы развития аквакультуры
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru