Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Новости компаний - ЭиВ N 13 (648)
МЕДИА-РЫНОК
Новости компаний
No. 13 (648) 09.04.2007
Подготовил Александр ВОЕВОДИН
В компании `Яndex` считают рынок Интернет-рекламы Петербурга не только достаточно емким, но и динамично развивающимся. Не случайно 5-6 апреля московские руководители `Яndex` провели семинар для специалистов по Интернет-рекламе именно в городе на Неве. Мероприятия подобного масштаба ранее проводили только в Москве.



В ЗАО `Коммерсантъ` в Петербурге` 22 марта приступил к работе новый гендиректор Максим Ефимов. Он предложил комплекс мер по усилению роли издания в деловой и общественной жизни города и Северо-Западного региона. Ранее М. Ефимов руководил газетой `Деловая Панорама`, а затем - журналами `СПб Собака.ru` и `ТаймАут Петербург`.



В ИА `Интерфакс Северо-Запад` открыт новый Интернет-проект `Stena Po`. Портал разделен на две части: в одной - стена почета, а в другой - стена позора. На одной можно оставить надпись с похвалой кому-нибудь, а на другой, соответственно, с критикой.

Авторы проекта журналист Александр Рытхеу и программист Никита Маковей предупредили, что пользователям придется зарегистрироваться, послать подтверждение регистрации при помощи SMS-сообщения и тем самым купить часть стены размером 100 пикселей. Так что

проект - платный.

Остается только открытым вопрос: кто будет отвечать в случае чего за клевету - автор или же вместе с ним хозяева `стен`? С юридической точки зрения, они - `пособники` распространения подобной информации...



В Петербургском метрополитене обиделись на журналистку, которая, творчески переосмыслив сюжет картины Перова `Охотники на привале`, решила создать фотополотно `Бомжи на станции метро `Площадь Восстания`, которое, надо полагать, должно было украсить полосы известного в Петербурге делового журнала.

Журналистка была задержана блюстителями порядка. В прокуратуре сочли, что в данном случае были нарушены Закон РФ `О СМИ` и закон Петербурга `Об административной ответственности за нарушение Правил пользования наземным пассажирским транспортом общего пользования в Петербурге и Правил пользования Петербургским метрополитеном`.



В холдинге `Объединенные медиа` приобрели музыкальную станцию `Ленинград`. После ребрэндинга она превратится в `Бизнес FM`. Сделка продиктована намерением медиахолдинга заняться проникновением в российские регионы.

В Петербурге рынок радиовещания узкий, на нем ограниченное количество частот. Поэтому в данном случае москвичи покупали не бизнес, а, скорее, лицензию и право вещания.

Региональный филиал - очередной шаг для роста капитализации бизнеса. А это существенно для холдинга, который хочет выйти на IPO.



В TNS Gallup Media (Петербург) представили рейтинг наиболее популярных среди петербуржцев телеканалов в середине марта 2007 года. Наивысшие баллы в целом получили в очередной раз `НТВ` и `Первый канал`. При этом в сегменте новостей и развлекательных передач уверенно преобладал `Первый канал`, а в сегменте социально-политических телевизионных программ лидировал `НТВ`.



Глава Карелии Сергей Катанандов намерен внести в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за показ сцен насилия и эротики по телевидению.

В пресс-службе правительства Карелии пояснили, что в Год русского языка в телепрограммах можно услышать нецензурные выражения, а количество убийств, которые показывают каждый вечер по федеральным каналам в программах и сериалах, просто не поддается подсчету. Правительство Карелии получает множество обращений от жителей республики с требованием прекратить этот `поток насилия`. В апреле также планируется инициировать рассмотрение в парламенте Карелии республиканского закона о защите нравственности и здоровья детей от того негативного воздействия ТВ, которое ведет к росту детской преступности, наркомании, токсикомании, порой даже подталкивает несовершеннолетних к самоубийству.



Другие материалы рубрики
МЕДИА-РЫНОК
03.11.08Кто `печет` медиановости
03.11.08СМИ в зеркале кризиса
03.11.08Виртуальное омоложение
Российский рынок печатных СМИ следует в русле развития мирового рынка газет и журналов, но имеет свои особенности
06.10.08Чем больше выбор, тем больше рекламы
06.10.08Музыка, банк и пресса
14.07.08Интерактив - спутник ТВ
14.07.08ТВ меняет сигнал
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru