Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Диалог с клиентами и партнерами - ЭиВ N 12 (647)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Диалог с клиентами и партнерами
No. 12 (647) 02.04.2007
Статья подготовлена специалистами компании `СофтБаланс`
Внедренческий центр СофтБаланс отмечает 10 лет со дня заключения договора `1С:Франчайзи`
Внедренческий центр `СофтБаланс` создан в 1993 году. С момента создания основным направлением его деятельности является решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов. 3 марта 1997 года компания заключила партнерский договор с фирмой `1С` - крупнейшим в России производителем и дистрибутором программного обеспечения и вошла в систему `1С-Франчайзинг`, что позволило нашей компании вступить на новую ступеньку развития бизнеса.

В 2007 году исполняется 10 лет со дня заключения договора `1С:Франчайзи`. Сегодня мы - один из старейших и самых крупных партнеров фирмы `1С` в Петербурге, также компания входит в TOP-10 фирм-франчайзи `1С` всей России (всего в рейтинге более 3500 фирм).

С момента получения статуса `1С:Франчайзи` общая численность сотрудников нашей организации увеличилась в 28 раз: с 7 до 196 человек. Наряду с постоянным ростом и развитием для компании очень важна устойчивость. Большинство из тех, кто стоял у истоков `СофтБаланса`, успешно работают в компании по сей день, передавая свой опыт молодым коллегам.

Наши сотрудники регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.

На начало 2007 года мы получили 438 сертификатов `1С`:

174 - по системе `1С:Предприятие 7.7`,

из них:

 132 - `1С:Профессионал`

 42 - `1С:Специалист`



264 - по системе `1С:Предприятие 8.0`, из них:

 186 - `1С:Профессионал`

 46 - `1С:Специалист`

 11 - `1С:Специалист-консультант`

 4 - Руководитель проекта

 17 - `1С:Преподаватель ЦСО`



Благодаря постоянному совершенствованию своей работы `СофтБаланс` добивается высокого качества выполнения предоставляемых услуг, начиная от простой инсталляции и элементарной настройки прикладной конфигурации до интеграции программы с другими пакетами, обучения пользователей и постановки учета на предприятии в полном объеме. Мы с гордостью предлагаем нашим заказчикам уникальный по качеству и разнообразию спектр IT-услуг на уровне, позволяющем быть на шаг впереди наряду с крупными компаниями нашей отрасли.

В 2006 году `СофтБаланс` прошел сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000 и получил соответствующий сертификат. Область действия сертификата распространяется на услуги по консультации при выборе программного обеспечения, продаже программных продуктов, доставке, установке, настройке, послепродажном обслуживании, обучении пользователей.

Несомненным достоинством в концепции существования и развития нашей фирмы является индивидуальный подход к каждому клиенту. Используя наш большой опыт и высокую квалификацию, мы стараемся наиболее точно выяснить потребности клиента и предоставить ему соответствующий набор услуг.

За прошедшие 10 лет партнерства с фирмой `1С` нашими клиентами стали тысячи предприятий и организаций Петербурга и Ленобласти из различных отраслей экономики. Приведем немного статистических данных.



Мы осуществили поставку:

- более 1000 решений версий 6.0 и 7.5,

- более 6 000 решений версии 7.7,

- около 1 000 решений версии 8.0,

- 47 основных комплектов `1С:Предприятия 8.0.

Управление Производственным Предприятием`.



Учебный центр `СофтБаланс`, ведущий свою историю начиная с октября 1999 года, провел более 700 курсов обучения (групп), которые посетило более 6 тысяч человек.

Наша Линия консультаций ответила более чем на 69 441 обращение пользователей (статистика обращений ведется с 2000 года). Накопленный богатый опыт позволяет постоянно увеличивать скорость и качество ответов на вопросы пользователей.

За прошедшее десятилетие программные продукты фирмы `1С` претерпели качественное развитие. `СофтБаланс` активно осваивал появлявшиеся новые версии и технологические платформы с целью их внедрения и модернизации на предприятиях заказчиков. Основной упор сегодня сделан на развитие направления программных решений на базе платформы `1С:Предприятия 8`.

Подтверждением наших компетенций, помимо сертификатов специалистов, служат полученные за прошедший период статусы:



`Центр Компетенции по Бюджетному Учету`,



`Центр Компетенции по Производству`,



`Центр Компетенции по Строительству`,



`1С:Консалтинг`,`Авторизованный учебный центр `1С`,



`Центр сертифицированного обучения `1С`,



`Центр сертификации `1С: Профессионал`.



Еще одним из наших профессиональных достижений за истекший период была разработка на базе платформы `1С:Предприятие` специализированных программных продуктов для управления на предприятиях розничной торговли и общественного питания - систем `Торговля 24h`, `Чек-Монитор`, `ТрактиръR`.

Все они получили статус `1С:Совместимо`. На сегодня разработанными компанией программными продуктами и системами автоматизации пользуются несколько сотен магазинов и ресторанов Петербурга и Ленобласти. Эти решения продвигаются не только в СПб, но и в других городах посредством развития партнерской сети. Сегодня она насчитывает более 200 компаний в 80 городах России. Количество проданных коробочных решений для указанных отраслей на сегодня - более 3000 штук.

За эти 10 лет мы также развивали и другие направления нашей деятельности - поставка и обслуживание персональных компьютеров и серверов марки DEPO, а также периферийного оборудования от Hewlett Packard, ViewSonic, MGE, Xerox, Samsung, D- Link и Canon.

Еще одно направление нашей деятельности - поставки торгового оборудования - для обеспечения полного комплекса услуг по автоматизации организаций общественного питания любого типа, а также магазинов.

`СофтБаланс` ведет активный диалог со своими клиентами и партнерами - за 10 лет было проведено более 150 мероприятий по продвижению наших услуг и обмену опытом: выставки, семинары, конференции, `круглые столы` и открытые уроки.

Мы благодарим всех наших клиентов за их выбор, желаем им успехов и процветания и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.



Наш адрес:

СПб, Каменноостровский пр., 21

Т./ф. 325-44-00

www.softbalance.ru

Другие материалы рубрики
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
29.09.08Ритейл заводит новые связи
29.09.08Коротко
11.08.08Виртуальные гонки за клиентами
Модернизация клиентоориентированных приложений и систем управления базами данных - условие для выживания банков на рынке
11.08.08Коротко
28.07.08Коротко
28.07.08Конкуренция компромиссов
28.07.08Где найти новые знания
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru