Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Отголоски одной победы - ЭиВ N 11 (646)
ВЫБОРЫ-2007
Отголоски одной победы
No. 11 (646) 26.03.2007
По материалам ИА REGNUM
Руководитель Псковского регионального отделения `Справедливой России` Михаил БРЯЧАК:

- Выборы 11 марта по своей лжи, цинизму и грязи были беспрецедентными. Такого злостного злоупотребления властью, такого преследования инакомыслия, какое было продемонстрировано партией власти в этой кампании, не просто нельзя вспомнить, но и сравнить ни с чем это нельзя.

В адрес кандидатов и сторонников нашей партии поступали угрозы, применялись самые грязные, подлые и коварные способы оклеветать как партию, так и ее членов - подметные письма, грязные листовки, `ночные газеты`. Те предприятия, которые предоставили нам площади для размещения нашей рекламы, были лишены лицензий. Мы пошли по другому пути: стали работать с населением и вывесили наши рекламные материалы на балконах граждан, пожелавших это сделать. Бандитствующие элементы от наших соперников - конкурентов стали бить стекла гражданам. Ночами били стекла в квартирах, и никому не было дела, кто находился за стеклом - ребенок или инвалид. Эти акты вандализма повторялись из ночи в ночь.



Лидер Мурманского отделения партии `Патриоты России` Александр ХМЕЛЬ:

- Официальные средства массовой информации и приближенные к властным структурам лица с упоением констатировали очередную безусловную победу `Единой России`. Они утверждают, что `Единую Россию` поддержали более 40% избирателей, умышленно забывая добавить, что эти проценты взяты от числа тех избирателей, которые приняли участие в голосовании. На самом деле за `Единую Россию` проголосовали около 90 тысяч жителей области, имеющих право голоса, что составляет немногим более 10% голосов всех избирателей.

Более того, цифра 10% не является показательной для нашей области. В нарушение Российского законодательства о выборах и референдумах во всех избирательных округах в голосовании приняли участие военнослужащие срочной службы, постоянно проживающие в других регионах Российской Федерации и не имеющие права голоса на выборах депутатов Мурманской областной думы четвертого созыва.

Число таких военнослужащих, только по предварительным подсчетам, составляет около 20 тысяч, или почти 10% от общего количества избирателей, принявших участие в голосовании. Избирательные комиссии не заметили того, что военнослужащие по призыву предъявляли на избирательных участках только военные билеты, по которым невозможно установить место постоянного жительства. Поэтому выборы, которые прошли 11 марта 2007 года, не могут быть признаны состоявшимися, а сформированная областная дума - легитимной.



Другие материалы рубрики
ВЫБОРЫ-2007
26.03.07Проколы вологодских мудрецов
26.03.07Вершки и корешки
19.03.07Мурманск: КПРФ не попала на крейсер
19.03.07Республика Коми: Госсовет останется в женских руках
19.03.07Ленинградская область: заслужил доверие, но потерял пост
19.03.07Медвежья хватка слабеет...
05.03.07Мурманская область: путь на суд через выборы
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru