Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Новости компаний - ЭиВ N 9 (644)
НЕДВИЖИМОСТЬ
Новости компаний
No. 9 (644) 12.03.2007
Подготовил Андрей ЛАЗАРЕВ
ПЕТЕРБУРГ



В ООО `Сэтл Сити` намерены построить комплекс общественно-деловых зданий юго-западнее пересечения Малоохтинского проспекта с Республиканской улицей. На Малой Охте может появиться бизнес-квартал. По данным КГА, на этом участке присутствуют несколько крупных застройщиков.



В ОАО `Банк Санкт-Петербург` планируют построить административное здание с подземной автостоянкой на пересечении Перевозного переулка и Малоохтинского проспекта.



В ООО `Регион` собираются приступить к реализации проекта по строительству административного здания в Центральном районе на участке площадью 3,4 тыс. кв. метров, который попадает в зону многофункциональной общественно-деловой застройки.



В ООО `ИСК `Энергия` планируют возвести гостиницу на Васильевском острове. По информации из Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, застройщик намерен возвести `трехзвездный` отель на 50 мест со сдачей во II квартале 2009 года.



В ООО `Петербургский стиль` намерены завершить возведение офисного здания рядом со станцией метро `Площадь Александра Невского - 2`, сменив ОАО `Метротрейд`, которое работало на этой площадке с весны 2004 года. Однако оно затянуло строительство из-за проблем с выносом инженерных сетей из пятна застройки и из-за осадки стоящего рядом здания. Также обнаружились дефекты в строительных конструкциях реконструируемого здания. Сейчас, по данным Управления координации строительства, готовность каркаса здания - 40%.



СЕВЕРО-ЗАПАД РФ



В исполнительной дирекции Союза городов Центра и Северо-Запада России при анкетировании 22 городов выяснили, что в городах СЗФО в 2006 году резко сократилось предложение новых земельных участков. Например, в Великом Новгороде из 10 участков, выставленных на аукцион, реализованы только три. Строительство велось за счет освоения выделенных прежде территорий. Исключение составили только Калининград и Архангельск.



В правительстве Ленинградской области озабочены качеством строительства. Для усиления контроля недавно создан Региональный комитет госстройнадзора и экспертизы. В нем пообещали создать условия для введения принципа `единого окна` при прохождении экспертиз. Иными словами, проверки будут строгими, но комплексными, чтобы не затягивать сроки возведения объектов недвижимости.



В Управлении Росрегистрации по Петербургу и Ленинградской области отметили, что в 2006 году, по сравнению с 2005-м, в Ленобласти больше всего увеличился спрос на нежилые помещения, земельные участки и здания, расположенные на них. Темпы роста в этом сегменте рынка в среднем вдвое превышают аналогичный показатель в сегменте жилого строительства.



Другие материалы рубрики
НЕДВИЖИМОСТЬ
20.10.08Сезон спокойствия
20.10.08Дорогое мое жилье
28.07.08Квадратные метры голода
28.07.08Управлять недвижимостью надо профессионально
Сегодня многие владельцы недвижимости передают комплекс услуг по эксплуатации объекта на аутсорсинг
17.03.08Новости недвижимости
17.03.08Заново рожденные
Реконструкция зданий в историческом центре Петербурга -головная боль девелоперов
17.03.08`Ленэнерго` наживается на строителях?
Здание построено, но не подключено к сетям электроэнергии - ситуация для Петербурга уже традиционная
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru