Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

ТОП-пять за неделю - ЭиВ N 5 (640)
БАНКИ
Обзор важнейших событий банковского рынка Северо-Запада
ТОП-пять за неделю
No. 5 (640) 12.02.2007
Эксперт - Юрий Королев, генеральный директор ООО `Кредитный и Финансовый Консультант`
1. Санкт-Петербургский филиал ОАО `Банк Уралсиб`

в 2006 году увеличил, по сравнению с 2005-м, объем выданных ипотечных кредитов в 7 раз до $14 млн. В рамках упрощения условий ипотечного кредитования банком были снижены процентные ставки и величина первоначального взноса, увеличены сроки кредитования.

Ю. К.: `Считаем, что рост кредитных портфелей банков

в 2007 году несколько замедлится, но это сделает банки более внимательными к каждому конкретному клиенту. Усиление конкуренции на рынке ипотеки должно открыть для потребителей новые возможности. В целом 14 000 000 долларов - достаточно скромный показатель, наша компания за этот период организовала кредитов на значительно большую сумму`.



2. `Международный Московский Банк` и компания `Ниссан Мотор РУС` совместно с RCI Banque (официальный банк альянса Renault-Nissan) в рамках программы `Nissan Finance` предлагают кредиты на приобретение автомобилей Nissan Micra, Note, Primera, Teana, X-Trail, Patrol, Pathfinder, Murano 2006 года выпуска по ставке от 0%, сообщила пресс-служба банка. Специальное предложение действует до 31 марта 2007 года.

Ю. К.: `Подобные программы - наглядная демонстрация результата взаимодействия бизнеса и кредитных организаций`.



3. Абсолют Банк снижает ставки по программам автокредитования во всех регионах присутствия банка. Теперь жители Москвы, Московской области и Петербурга смогут взять кредит на покупку легкового автомобиля по ставке от 9% до 11% в долларах США, от 9% до 10,5% в евро и от 13,5 до 16% в рублях. Ставка по программам кредитования на грузопассажирский транспорт и спецтехнику составит от 10% до 12,5% в долларах США и от 14,5% до 17% в рублях.

Ю. К.: `Абсолют Банк один из самых удобных для потребителей игроков на рынке автокредитования, а постоянная оптимизация собственных программ позволяет ему долгое время оставаться в лидерах`.



4. `Промсвязьбанк` в феврале 2007 года снизил процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях. Теперь при получении ипотечного кредита на покупку жилья на вторичном рынке клиенты `Промсвязьбанка` будут выплачивать проценты в размере от 13% годовых (ранее от 14%). При покупке жилья в строящемся доме ставки по кредиту составят от 15% (ранее от 17%). Кроме того, теперь в качестве созаемщика банк будет рассматривать не только супруга/супругу, но и близких родственников - родителей и детей заемщика.

Ю. К.: `Данные ставки не являются лучшими на рынке, хотя в каком-то конкретном случае эта программа может стать удобной для заемщиков, необходимо оценивать каждую ситуацию индивидуально. Возможность рассмотрения в качестве созаемщика близких родственников также абсолютно нормальна и логична`.



5. Компания `Кредитный и Финансовый Консультант` начала бесплатно предоставлять услуги в Интернете по подбору предложений кредитов физическим лицам. Данные услуги основаны на автоматизированном предоставлении информации из заполненных клиентами анкет в ведущие российские банки (на данный момент в системе представлено 46 кредитных организаций).

Ю. К.: `Мы рассчитываем стать одним из ведущих игроков на рынке on-line услуг в сфере кредитования. Продукт уникален тем, что является не просто электронным анкетированием потенциальных клиентов в Интернете, в основе его лежит реально работающая автоматизированная система взаимоотношений с большим количеством банков`.

Другие материалы рубрики
БАНКИ
18.06.07ЦБ не хочет надежности любой ценой
26.03.07Нас ожидает бум IPO
26.03.07Ипотека: вчера, сегодня, завтра
26.03.07С застройщиками не договорились
Новгородские банкиры подвели итоги работы за 2006 год
26.03.07В десятке уполномоченных
26.03.07Топ-пять за неделю
Эксперт - Юрий Королев, генеральный директор ООО `Кредитный и Финансовый Консультант`
19.02.07Ассоциация банков Северо-Запада строит планы
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru