Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

В движении к успеху - ЭиВ N 4 (639)
СТРОИТЕЛЬСТВО
В движении к успеху
No. 4 (639) 05.02.2007
В отличие от недвижимости, которая по определению никуда не движется, петербургская Ярмарка недвижимости за шесть лет своего существования неоднократно меняла `прописку`. И очередной XIV Ярмарке также не сидится на месте. Весенняя Ярмарка недвижимости пройдет с 23 по 25 марта в Петербургском СКК.



Масштабней, выше, сильнее!



Площадь XIV Ярмарки увеличится вдвое по сравнению с предыдущей (с 5,5 тыс. кв. метров в Ледовом дворце до 10 тыс. кв. метров в СКК). Выставка займет всю центральную арену - здесь будут располагаться экспозиции Ярмарки недвижимости и `Салона зарубежной недвижимости`, новый раздел выставки `Коттеджные поселки`, а также 6 залов для семинаров и кафе.

Смена площадки всегда означает ротацию контингента посетителей, ведь, по статистике, не менее четверти посетителей выставки - жители ближайших районов. С этой точки зрения перемещение в СКК очень удачно, поскольку жилые кварталы вокруг Парка Победы, как и весь Московский район, считаются одними из самых дорогих и престижных в городе, а соседнее Купчино - один из самых населенных и активно застраивающихся районов.

Еще одна причина новоселья - широкие, в прямом смысле этого слова, возможности Петербургского СКК. Удачная планировка экспозиции позволяет сформировать более широкие проходы, чтобы посетителям не было тесно. Наконец, еще большее число компаний сможет позволить себе стенды индивидуальной конструкции (число таких компаний растет от выставки к выставке). Так что есть где развернуться!

О своем участии в предстоящей ярмарке уже заявили представители более 150 компаний, в числе которых 20 - новых. По данным на 16 января, забронировано 85% выставочных площадей. Участников ожидается примерно на 30% больше, чем на последней выставке. Кроме того, увеличится площадь самих стендов.



Лидеры рынка, новые участники и новые разделы



Самые большие стенды забронировали ведущие компании петербургского строительного рынка. Как всегда, на выставке будут представлены не только лучшие строительные и риэлтерские компании города, но и банки, ипотечные брокеры, а также фирмы, предлагающие страховые и юридические услуги. От метро `Парк Победы` до выставки и обратно будут курсировать бесплатные автобусы. Спонсором проезда выступила компания `Ленстройтрест`.

На выставку `Салон зарубежной недвижимости` поступило уже более 50 заявок от компаний, представляющих недвижимость 30 стран мира. По данным опроса посетителей прошлого Салона, больше всего петербуржцев интересуют `курортные` направления - Черногория, Испания и Болгария, а лидером спроса остается недвижимость в соседней Финляндии.

Ярмарка недвижимости шагает в ногу со временем, и открытие новых ее разделов посетители и участники уже воспринимают как добрую традицию. На XIV Ярмарке будут представлены два новых раздела - `Коттеджные поселки` и `Недвижимость курортов`. По данным аналитиков, как на рынке коттеджей, так и на рынке курортной недвижимости сегодня две очевидные тенденции: неудовлетворенный спрос и дефицит актуальной информации о `горячих` объектах. Вот почему общение между продавцами и покупателями в рамках новых разделов ожидает быть крайне плодотворным.

Несмотря на то что прием заявок от экспонентов на проведение семинаров открыт совсем недавно, уже сегодня ясно, что программа деловых семинаров весенней Ярмарки станет еще более интересной и насыщенной. Как ожидается, в рамках деловой программы Ярмарки недвижимости состоится не менее 60 мероприятий.



`Краш-тест` для ипотеки



В условиях активного роста и постепенной стабилизации цен на рынке недвижимости, наряду с крайне `нервной` динамикой платежеспособного спроса, на первое место выходят различные кредитные продукты, предлагаемые участниками рынка ипотеки. С этой точки зрения Ярмарка недвижимости станет своеобразным `краш-тестом` для новых, еще не `обкатанных` ипотечных программ, которые сегодня предлагаются петербуржцам.

Очевидно одно: строители, риэлтеры и банкиры, кровно заинтересованные в продажах, предложат посетителям наиболее интересные условия по приобретению жилья как на первичном, так и на вторичном рынке. Не меньше приятных сюрпризов готовят компании, работающие на рынке коттеджного строительства, и фирмы, предлагающие недвижимость на российских и зарубежных курортах.

Одним словом, Ярмарка движется, и движется, как всегда, к успеху!



 Организатор Ярмарки недвижимости - НП `Торговый Петербург`

 Постоянный генеральный спонсор - корпорация `Строймонтаж`

 Официальный спонсор - `Райффайзенбанк`

 Спонсор деловой программы - группа компаний `Пионер`

 Спонсор выставки `Салон зарубежной недвижимости` - компания `MASA International`

 Спонсор деловой программы `Салона зарубежной недвижимости` - группа компаний `Rustar`

 Спонсор `Путеводителя по рынку недвижимости` -компания `ИВИ-93`



Тел. Оргкомитета: 320-24-57, 320-24-53

www.yarmarka-expo.ru

Другие материалы рубрики
СТРОИТЕЛЬСТВО
01.12.08Финны в Девяткино
В Петербурге, в поселке Новое Девяткино, финская корпорация SOK ввела в эксплуатацию новый гипермаркет Prisma общей площадью 8,5 тыс. кв. метров
01.12.08Кризисом сеть не испугаешь
Экономический кризис заставил многих предпринимателей изменить планы развития бизнеса. Похоже, руководство сети магазинов OBI решило не идти по этому пути: его представители говорят о поступательном продолжении экспансии OBI на российском рынке товаров для строительства и ремонта
01.12.08Яйца положат в разные корзины
Два года потребовалось для того, чтобы горожане узнали, что означает надпись “Набережная Европы”, получившая распространение на территории между Биржевым и Тучковым мостами
01.12.08На Дворцовую – со скальпелем
01.12.08Строительству – финиш, ценам – старт
Третий квартал на рынке жилой недвижимости Петербурга отмечен сезонным снижением спроса, который усилился с началом мирового финансового кризиса. Однако эксперты полагают, что это спекулятивное снижение
01.12.08Храм построят за два года
Главный Собор Архангельской области постараются построить за два года
01.12.08Северяне инвестируют в жилье
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru