Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Полис помощи для частного клиента - ЭиВ N 2 (637)
СТРАХОВАНИЕ
Полис помощи для частного клиента
No. 2 (637) 22.01.2007
- Андрей Дорианович , чем областной страховой сервис отличается от городского?

- Аварийных комиссаров, работающих в Ленинградской области, немного. Рассчитывать на их обязательный приезд в радиусе свыше 50 км от Петербурга не стоит. Зато можно отметить, что разбор дорожно-транспортных происшествий в районных отделах ГИБДД области проходит быстрее благодаря относительно небольшому количеству участников этих ДТП.

- А есть ли особые рекомендации для участников ДТП, произошедших в Ленобласти?

- Порядок действий в случае ДТП определен в ПДД, необходимо соблюдать требования закона и Правил: если других свидетелей нет, в качестве их могут выступить пассажиры транспортного средства; вызвать представителей ГИБДД можно с попутной машиной. Если есть пострадавшие, можно покинуть место ДТП, чтобы доставить их туда, где им будет оказана медицинская помощь.

- Есть ли в области какие-то особенности при страховании автокаско?

- Особенности андеррайтинга по каско для `областных` автомашин, конечно, существуют. Необходимо учитывать более тяжелые последствия ДТП для транспортных средств вследствие высоких скоростей на загородных дорогах, увеличенную вероятность ДТП при поездках в Петербург в силу высокой интенсивности движения в большом городе и непривычности обстановки, а также более `пожилой` автопарк области в целом.

- Как должен вести себя водитель, исходя из особенностей областной медицинской инфраструктуры?

- Всем автомобилистам и членам их семей, у кого такая возможность есть, мы настоятельно рекомендуем приобрести полис ДМС, включающий в себя право на вызов экстренной медицинской помощи. В глубинку частная `скорая помощь` не доберется, но потом может пригодиться, например при транспортировке пострадавшего в городские клиники. Нашей компанией разработан полис помощи в чрезвычайных ситуациях `Мой талисман`, позволяющий взаимодействовать со службами спасения и действующий, в том числе, на территории Ленинградской области в радиусе до 100 км от Петербурга.

- Стоит ли владельцам коттеджей регистрировать свои машины в Ленобласти?

- Это каждый должен решать сам. Стоимость полиса ОСАГО не является решающим фактором для владельцев коттеджей. Удобство взаимодействия с МРЭО, налаженность процедур снятия - постановки на учет, техосмотра, на наш взгляд, важнее.

- Как в Ленобласти обстоят дела с такими участниками автомобильного и страхового бизнеса, как СТО, оценщики, эксперты?

- Сегодня приличный автосервис можно найти в любом районном центре, за исключением фирменных (дилерских) СТО. Также достаточно хорошо развита сеть отделений и представительств независимых автоэкспертов и оценщиков. Хуже обстоит дело с аварийными комиссарами, но надо сказать, что Петербург достаточно избалован, так как институт аварийных комиссаров зародился именно у нас, в нашем регионе. В целом же по РФ есть дефицит в таких службах и специалистах.



ЗАО `АВЕСТА`:

Санкт-Петербург, ул Радищева, д. 39, Лит. Н,

тел. 329-44-50 (60), www.avesta.spb.ru

Другие материалы рубрики
СТРАХОВАНИЕ
17.03.08Частник не хочет работать за идею
Процесс взаимопроникновения двух моделей медобслуживания в Петербурге уже начался
17.03.08Богатое ОМС - новые проблемы
Правительства Петербурга и Российской Федерации параллельно занимаются реформой здравоохранения
10.03.08Страховщиков расставили по местам
Аналитический центр `Эксперт Северо-Запад` составил рейтинг региональных страховых компаний по итогам 2007 года
20.08.07`МАКС-М` решит спор в суде
20.08.07Ущерб от стихийных бедствий возместит страховка
20.08.07Группа АСК пополнила портфель заказов
20.08.07Страховщики нацелились на коттеджи
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru