Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Топ-пять за неделю - ЭиВ N 1 (636)
ФИНАНСЫ
Обзор важнейших событий банковского рынка Северо-Запада
Топ-пять за неделю
No. 1 (636) 15.01.2007
Эксперт - Юрий Королев, генеральный директор ООО `Кредитный и Финансовый Консультант`
1. `ВТБ-24` начал предоставлять потребительские кредиты через кредитных брокеров. Теперь подать заявку и документы на получение потребительского кредита можно не только в отделениях банка, но также и через аккредитованных кредитных брокеров. Кредитный брокер сам передает документы клиента в банк и, в случае принятия положительного решения, информирует об этом клиента, а также сообщает ему, в каком дополнительном офисе банка будет предоставлен кредит. Специалисты `ВТБ-24` считают, что формирование банком пула аккредитованных кредитных брокеров предоставляет клиентам больше возможностей для получения потребительских кредитов.

Ю. К.: `Российские банки постепенно переходят на цивилизованные стандарты работы с потребителями, при которых до 90% кредитных сделок заключается именно через брокеров. Считаем, что выгоду от этого перехода получат как клиенты, так и сами банки, которые смогут серьезно увеличить свой кредитный портфель. Мы будем одними из первых партнеров `ВТБ-24` по данной схеме работы`.

2. АКБ `Банк Москвы` объявил о продлении до 1 июля 2007 года акции `Ипотека без первоначального взноса`. По словам управляющего директора блока `Розничный бизнес` `Банка Москвы` Дмитрия Солодова, банк стремится к максимально полному удовлетворению ожиданий клиентов.

Ю. К.: `Считаем, что клиентам не стоит ориентироваться только на это предложение. Организовать ипотечный кредит без первого взноса не так сложно, как кажется. Во многих банках можно, например, получить дополнительный потребительский кредит, который бы покрывал первый взнос и прочие расходы при оформлении ипотеки, которые, стоит об этом помнить, также составляют значительные суммы`.

3. Банк `Возрождение` подписал соглашения о сотрудничестве со строительными компаниями ЗАО `ЮИТ Лентек` и ЗАО `ЮИТ Санкт-Петербург`. Соглашения направлены на развитие ипотечного кредитования и содействие клиентам в получении кредитов для приобретения жилья в возводимых компаниями домах в Петербурге под единой торговой маркой `ЮИТ Дом`.

Ю. К.: `При покупке квартиры на первичном рынке в кредит потребитель ограничен предложениями банков, в которых аккредитована выбранная им компания. Для своих клиентов, которые хотят выбрать другой банк, мы проводим процедуру аккредитации строительных компаний в выбранных банках`.

4. Хоум Кредит энд Финанс Банк подписал соглашение о предоставлении краткосрочного необеспеченного кредита в размере $70 млн с ЗАО `Калион Русбанк`. Кредит, предоставленный `Калион Русбанк`, будет привлечен в рублях для поддержания бизнеса банка в период новогодних праздников и повышенного сезонного спроса на кредитные продукты `Хоум Кредит`.

Ю. К.: `Действительно новогодние праздники - сезон пикового спроса на продукты потребительского кредитования. Банкам приходится решать вопросы перераспределения средств, чтобы обеспечить повышенный спрос на рынке. Те банки, которые не решили этот вопрос и исчерпали доступные средства, просто останавливают выдачу кредитов, при этом редко открыто это афишируя. В результате потребители оказываются в несколько неловкой ситуации, продолжая подавать заявки, обреченные на 100%-й отказ`.

5. `Кредитный и Финансовый Консультант`, один из крупнейших кредитных брокеров в России, подвел итоги 2006 года. Руководство компании оценивает прошедший год как успешный. По всем направлениям деятельности компания продемонстрировала значительную динамику роста и показала одни из лучших результатов в России.

Ю. К.: `2006 год, безусловно, был удачным для нашей компании. Мы закрепили свою позицию как одного из ведущих кредитных брокеров России, что в условиях растущего рынка было достаточно сложно сделать. На 2007 год запланировано начало работы по целому ряду новых направлений, некоторые из них стартуют в ближайшие дни`.

Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru