Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Baby милитари - ЭиВ N 49 (635)
АВТОРЫНОК
Baby милитари
No. 49 (635) 25.12.2006
Надежда БАРКОВА
В Петербурге в ресторане `Атлантис` прошла презентация нового автомобиля Hummer H3
Организаторы вечера - компания `Dress code production` и автосалон `Атлант М Балтика` постарались воссоздать фантастический мир, представленный в нашумевших фильмах `Дневной`, `Ночной` и `Сумеречный дозор`, повторив самые захватывающие моменты и пригласив для участия в шоу звезд - Гошу Куценко и Жанну Фриске, как выяснилось, - больших поклонников марки Hummer.

Все гости вечера имели возможность принять участие в тест-драйве Hummer H2 и H3, чтобы по достоинству оценить превосходные качества этих автомобилей. Главным действующим лицом презентации стал, конечно, Baby Hummer, или просто `малыш`, как окрестили его в народе. Конечно, подобное прозвище актуально лишь в сравнении с его ближайшими родственниками: в длину H3 - это больше 4,5 метра, а его масса составляет более 2 тонн.

В H3 отчетливо выделены все семейные черты: те же вертикальные прорези в решетке, пара круглых фар и `противотуманки` в бампере. Визуально автомобиль стал более плоским, поскольку в высоте потерял 165 мм.

Шоу, показанное гостям вечера каскадерами, доказало, что на бездорожье Hummer может многое. Начнем хотя бы с дорожного просвета, который равен 231 мм, что в сочетании с другими факторами побуждает водителя H3 без раздумий давить на газ, даже когда впереди виднеются серьезные ухабы.

Комфорта в салоне стало больше, и это несмотря на уменьшенные размеры автомобиля. Руль сделали более округлым и снабдили эмблемой H3. Знаменитую `кочергу` ручки переключения передач привели в более цивилизованный вид.

Тем не менее те, кто имел возможность изучить салон H2, сразу отметили, что в интерьере `третьего выпуска` все очень сильно изменилось. Так, множество различных указателей на приборной панели у H2 сменилось спартанским набором из четырех колец перед глазами водителя H3. Теперь в распоряжении водителя только самое необходимое: тахометр, спидометр, температурный датчик и указатель уровня топлива.

Если на первый Hummer ставили двигатель объемом 6,5 литра, а на H2 - более скромный 6-литровый агрегат, то на `малыша` установили двигатель объемом 3,5 литра. Его мощность - 220 л. с. при 5600 об./мин. Подобного запаса вполне хватает для покорения бездорожья.

Очевидно, что модели семейства Hummer не могут соревноваться с H3 в гармоничном сочетании брутального вида, ездовых качеств и комфорта, что делает этот автомобиль одним из самых желанных `внедорожников`.

В 1979 году компания AM General по заказу военного ведомства США начала работы по созданию автомобиля повышенной проходимости. Имя Hummer армейскому `внедорожнику` присвоили журналисты, `оттолкнувшиеся` от английского `hammer`, что означает кувалда, молот. В AMG слово моментально обыграли, придумав слоган `High Utility, Maximum Mobility, Easy Riding`, то есть `высокая практичность, максимальная проходимость, легкая управляемость`.

И Hummer H1, и H2 сыграли немало ролей в боевиках: `Сломанная стрела` и `Скала`, `Плохие парни`.



Другие материалы рубрики
АВТОРЫНОК
25.12.06Машина моей мечты...
В 2005-2006 гг. стали меняться предпочтения европейских потребителей при выборе автомобилей,что вызвало подвижки среди топ-моделей и на российском рынке
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru