Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Красота спасет ресторанное дело - ЭиВ N 42 (628)
СОБЫТИЕ
Красота спасет ресторанное дело
No. 42 (628) 06.11.2006
Второго ноября в петербургском отеле `Прибалтийская` прошел первый городской Конкурс красоты `Restaurant Beauty Awards 2006`, организованный компанией `Торговый Петербург`. В нем приняли участие 10 очаровательных представительниц ресторанного бизнеса Северной столицы России


Идея Конкурса возникла из желания организаторов устроить праздник для рестораторов. Ведь обычно именно рестораторы неутомимо трудятся, чтобы создать ощущение праздника, уюта и комфорта у посетителей. Рестораторов трудно удивить изысканными блюдами и богатством столов, поэтому организаторы решили подарить им десятикратную красоту.



Своих кандидатов на титул королевы заявили рестораны `Вернисаж` (отель `Амбассадор`) и ресторан `Мезонин Кафе` (Гранд отель `Европа`), отель `Прибалтийская`, ресторан `Палкинъ`, ресторан `Гюльчатай`, рестораны `Лесной` и `Караван`, кафе `Духан`, кофейня `Си-Бемоль` и компания `Перфи СПб`.



- Мы впервые проводим такое мероприятие, а потому все немного волнуемся, - призналась накануне конкурса руководитель проекта Марина Павлович.



Однако, как показали дальнейшие события, волнения оказались напрасны. Вечер удался. Сначала гостей пригласили на welcome коктейль, атмосфера на котором была по-настоящему светской, а затем настало время конкурса:



: Участницам предстояло пройти несколько испытаний - признаться в любви своему ресторану, показать пусть даже и в шуточной форме профессиональную эрудицию и быстроту реакции, продемонстрировать свои хореографические способности. Причем одни выбрали танец живота, другие эротический танец, а были еще и страстное танго, и зажигательный фламенко, и классический вальс, композиции в стиле латино и модерн.



По меткому замечанию ведущих вечера Ирины Смолиной и Игоря Бедных, многих конкурсанток коллеги по работе, наверняка, откроют для себя по-новому. Так оно и было на самом деле, что, впрочем, не мешало солидным группам поддержки активно и разнообразно поддерживать своих представительниц световыми и звуковыми эффектами, дружными криками, а также с помощью транспарантов и даже флагов.



Затем состоялся аукцион, на котором каждая участница представила свой лот - кто-то предлагал приобрести оригинальный торт в виде шкатулки с драгоценностями, кто-то бутылку элитного вина, кто-то профессиональное оборудование для ресторана: Вся прибыль от аукциона была передана Санкт-Петербургскому Экономико-Технологическому Колледжу Питания на приобретение оборудования для обучения студентов.



Завершалась программа `соревнований` дефиле. В качестве моделей на нем выступили участницы конкурса. Режиссером программы была руководитель театра моды `Ex-Э.Л.И.Т.А` Решетова Елена.



В результате, представительное жюри, состоявшее из известных петербургских предпринимателей, модельеров, стилистов и руководителей модных изданий путем тщательного и беспристрастного подсчета голосов назвало Королеву Красоты `Restaurant Beauty Awards 2006`. Ей стала Ольга Азизова метрдотель ресторанов `Дастархан` и `Гюльчатай`. Приз зрительских симпатий достался Ирине Войтовой (отель `Прибалтийская`), `Королевой Шарма` признали Наталью Сергееву (ресторан `Караван`), `Королевой Очарования` назвали Наталью Лычникову (ресторан `Лесной`), `Королевой Женственности` Веру Цветкову (ресторан `Мезонин Кафе` Гранд отеля `Европа`), `Королевой Элегантности` признана Алиса Пятницкая (ресторан `Палкинъ`), титул `Королевы Стиля` получила Олеся Голофаева (кафе `Духан`), `Королевой Грации` стала Ирина Семкина (ресторан `Вернисаж` отеля `Амбассадор`), `Королевой Гармонии` Анастасия Пелевина (компания `Перфи СПб`), а `Королевой Улыбки` Анна Леппиоя (кофейня `си бемоль`).



Так что в конечном итоге выиграли все - и участницы конкурса, и зрители. И, как сказал владелец ресторана `Лесной` Лазарь Эммануилов, такой конкурс нужен рестораторам.



Официальный партнер конкурса:



1. Отель `Прибалтийская`



Ваш отель в Санкт-Петербурге!



Партнеры:



2.Торговая марка `Сентябревъ`

3.Салон элитных и декоративных тканей `Амиго дизайн`

4. Модный Дом `Клавдия Смирнова`

5. Имидж агентство `Артэго`

6. Салон красоты `Корица`

7. Сеть свадебных салонов `Галена`

8. Дизайнер-модельер Алексей Захаров

9. Меховой Модный Дом Александра Петрова

10. Танцевальная студия для взрослых `Текила Данс`

11. Компания `Невский дом`

12. Компания `World Travel`

13. ГК "Кристалл Гросс"

14. Салон цветов `Престиж Флора`

15. Флористические салоны `Лиатрис`

16. Авторский шляпный салон Марины Седовой

17. Компания "Гранд Фудс"

18. Компания "Артис-Дистрибьюция"

19. Компания `Перфи СПб`

20. Торговый дом `Европак`

21. Компания `Алеф кофе и чай`



Генеральный информационный партнер:



1. `Современный бизнес. Ресторан`



Стратегические информационные партнеры:

2. `Шеф`

3. `Ресторатор`



Официальный информационный партнер:

4. "Delfin Media"



Информационные партнеры:

5. `Доходное дело`

6. `Профессиональная кухня`

7. `Luxury pages`

8. `Dress-Code`

9. `Глянцевая Энциклопедия`

10. `Лучшее в СПб`

11. `Женский Петербург`

12. `Леди Тайм`

13. `Этикет и протокол`

14. `Персонал Микс`

15. `от Питера до Москвы`

16. ` Victory`

17. `Город`

18. `Мир и дом`

19. `Пять`

20. `Студия Александра Борисоглебского`



Интернет - порталы:

21.modny.spb.ru

22 attentionzone.ru

23 krasivo.spb.ru

24 shopping.ru

25 сityguide.spb.ru

26 050spb.ru

27 proglamour.ru

28 allcafe.info

29 menu.ru

30 restoclub.ru

31 restoran.ru





Другие материалы рубрики
СОБЫТИЕ
06.11.06Шахматная доска - кузница сильных личностей
В Петербурге с 30 октября по 8 ноября в Шахматном клубе имени М. И. Чигорина прошел Международный шахматный турнир
`Кубок ректора Северо-Западной академии государственной службы-2006`
06.11.06Новичку турнира повезло
30.10.06Эти 15 лет
02.10.06Кусочек другой России
В Петербурге в Манеже проходит выставка `Император Александр III и императрица Мария Федоровна`

02.10.06Чтим ушедших, недоплачиваем живущим...
12.06.06Кому выгоден этот союз?
12.06.06Ньюсмейкеры об объединении `Северстали` и Arcelor
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru