Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Гарант вашего будущего - ЭиВ N 41 (627)
ФИНАНСЫ
Гарант вашего будущего
No. 41 (627) 30.10.2006
Об управлении пенсионными средствами рассказывает Дмитрий Миронов, уполномоченный представитель НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ` в Петербурге
- Три года назад государство объявило о том, что миллионы россиян получили возможность существенно увеличить размер своих будущих пенсий, распорядившись деньгами на так называемых личных накопительных счетах в Пенсионном фонде России. О том, сколько денег находится на вашем личном счете, вы ежегодно узнаете из писем, рассылаемых ПФР. Воспользоваться этими деньгами будет возможно только после выхода на пенсию. Но на размер будущей пенсии можно и нужно повлиять именно сейчас. В этом году ПФР в очередной раз пришлет, или уже прислал, нам извещения о том, сколько денег находится на накопительных счетах.

Будущая пенсия складывается из трех частей: базовой - по состоянию на 1 апреля 2006 года она составляет 1035 рублей, страховой - зависит от размера официальной зарплаты, но не может превышать максимального уровня, определяемого государством, и накопительной - образуется из отчислений работодателя и дохода, который можно получить, выгодно вложив эти деньги. Вот этой частью своей будущей пенсии вы и можете управлять, переведя ее из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фонд.

Перевод накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд - один из самых надежных способов не только сохранить, но и преумножить пенсионные накопления.

Деятельность НПФ по формированию накопительной части пенсии жестко регламентирована законодательством: регулярную проверку фондов осуществляют ФСФР, специализированный депозитарий и федеральная налоговая служба. Фонд каждый год проходит независимую актуарную оценку. Показательно, что во время дефолта 1998 года не было ни одного случая банкротства фондов. Средства накопительной части пенсии находятся на отдельном счете и не могут быть использованы для выплат по долгам фонда. При наличии любых убытков в деятельности фонда он будет отстранен от управления пенсионными накоплениями. При ликвидации фонда средства пенсионных накоплений в трехмесячный срок автоматически передаются в Пенсионный фонд России.

Выбирая фонд, прежде всего надо узнать размер его собственного имущества. Чем больше размер имущества - тем надежнее фонд. Одним из лидеров среди негосударственных пенсионных фондов по этому показателю является НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ`. Размер его имущества (более 35 млрд руб.) в несколько раз превышает принятые пенсионные обязательства.

Второй очень важный момент - кто стоит за НПФ. Фонды, учредителями которых являются крупные компании, могут себе позволить работать во всех регионах страны, в их распоряжении значительные финансовые ресурсы, наиболее квалифицированные специалисты по финансам.

НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ` - один из крупнейших НПФ в российской пенсионной системе, с 1994 года организует негосударственное пенсионное обеспечение работников группы `ЛУКОЙЛ` и предприятий других секторов экономики. Фонд приступил к деятельности на рынке обязательного пенсионного страхования в 2004 году и на сегодня является безусловным лидером (1-е место) по сумме пенсионных накоплений и по количеству застрахованных лиц, численность которых уже превысила 250 тысяч человек.

Согласно отчету об инвестиционных вложениях управляющей компании доходность от инвестирования пенсионных накоплений НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ` за первое полугодие 2006 года составила 17% годовых, что значительно превышает прогнозируемую инфляцию.

Большое внимание фонд уделяет информированию населения о ходе проводимой в России пенсионной реформы и о преимуществах системы негосударственного пенсионного обеспечения, чем вносит весомый вклад в развитие пенсионной системы. Один из главных принципов работы фонда - индивидуальный подход к каждому клиенту.

Являясь одним из самых надежных негосударственных пенсионных фондов в России, НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ` проводит взвешенную инвестиционную политику, одновременно заботясь о реальном росте пенсионных накоплений. Надежность фонда и его соответствие уровню мировых стандартов неоднократно подтверждены крупнейшими мировыми аудиторскими фирмами PriceWaterhouseCoopers и Callund Consulting.

По материалам рейтингового агентства `Эксперт РА`, НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ` присвоен рейтинг надежности и успешности А++. 26 апреля 2006 года на вручении ежегодной премии `Финансовая элита России` фонд был объявлен лауреатом в номинации `Самый надежный негосударственный пенсионный фонд`.

Обратитесь к представителям фонда, и квалифицированные специалисты ответят на любые интересующие вас вопросы по пенсионной реформе, посоветуют, каким образом вы можете увеличить размер своей будущей пенсии.



Уполномоченные представители НО НПФ `ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ` в Санкт-Петербурге находятся по адресу: ул. Профессора Попова,

д. 23, тел. 346-67-85

Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru