Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Кому верить, когда цены растут? - ЭиВ N 35 (621)
НЕДВИЖИМОСТЬ
Кому верить, когда цены растут?
No. 35 (621) 18.09.2006
Испокон веков при стремительном росте цен (неважно на что) наиболее надежным источником информации считалось подпольное информационное агентство ОБС - `Одна бабка сказала`. В наши дни роль этой бабки взяли на себя отдельные комментаторы и журналисты. Яркий пример - текущая ситуация на рынке недвижимости Петербурга.

Итак, есть факт весьма животрепещущий - цены на жилье в нашем городе растут. И растут очень быстро, куда быстрее, чем доходы его потенциальных покупателей. На этом факты заканчиваются, и начинаются интерпретации.



Никому не верю



Высказывают версии, что жилье подорожало из-за наложения отложенного спроса прошлого года на спрос этого года.

`Подождите месяц другой, - призывают одни эксперты, - волна ажиотажа спадет, и цены поползут вниз`.

`Ждать абсолютно бессмысленно, - читаем в другом издании. - Покупать надо именно сейчас, так как дальше будет только дороже`. Почему? Да потому, что темпы строительства нового жилья падают, новых пятен под застройку мало, застройщики живут только за счет старых накоплений: словом, завтра будет поздно!

`А может, не поздно, - успокаивают нас на страницах другого СМИ. - Нынешние запредельные цены - это явный сговор злодеев-спекулянтов. Совсем скоро ценовой пузырь лопнет, и вот тогда...`

Так чему же верить?

А может, поставить вопрос иначе: вместо того чтобы принимать на веру тот или другой прогноз, надо составить собственное мнение о ценовой ситуации на рынке жилья, пообщавшись с его ведущими участниками. Тем более, что повод для этого представляется подходящий - XIII Ярмарка Недвижимости, которая пройдет с 13 по 15 октября в Ледовом дворце.



Знать, чтобы действовать



Самая удобная площадка для встречи продавцов и потенциальных покупателей недвижимости - так определили концепцию Ярмарки ее организаторы и следуют ей вот уже шесть лет.

Ведущие строительные фирмы, агентства недвижимости, банки, страховые компании, с одной стороны, и многотысячная аудитория горожан, с другой, встречаются на Ярмарке дважды в год, и всякий раз им есть что обсудить.

На каждой Ярмарке специалисты по недвижимости проводят для петербуржцев мастер-классы по наиболее актуальным вопросам, связанным с операциями на рынке жилья - от покупки-продажи до кредитования, страхования и ремонта.

Семинары деловой программы не дублируются из года в год, а меняются вместе с рынком. К очередной выставке ее организаторы определяют круг наиболее острых вопросов, ответы на которые ищут участники рынка жилья, и подстраивают деловую программу под их пожелания. Так же гибко подстраиваются под ожидания посетителей и экспоненты выставки, работающие в тесной связке с организаторами.

Свежая и достоверная информация из первых рук позволяет посетителям Ярмарки совершать обдуманные сделки на рынке недвижимости. У них всегда есть возможность сравнить предложения разных компаний и получить от них прямой ответ на свои вопросы, а не шаблонные рекламные обещания.

На каждой Ярмарке проводится большое маркетинговое исследование как среди посетителей, так и среди экспонентов, чтобы выяснить, чем еще может выставка им помочь. Зная об ожиданиях участников рынка, организаторы выставки ставят себе задачу на будущее - выполнить их на все сто. Возможно, именно поэтому Ярмарка уже много лет остается единственной успешной выставкой недвижимости в нашем городе.



Что будет на осенней Ярмарке



В октябре в Ледовом дворце вас ждут: прямые предложения от застройщиков типового и элитного жилья, весь спектр кредитных продуктов, последние поступления из баз данных риэлторских фирм, большой выбор объектов загородной недвижимости, а также отдельная экспозиция недвижимости зарубежной.

Среди тенденций нового сезона - заметное увеличение числа банков, предлагающих ипотечные программы, более гибкие предложения от застройщиков, расширенный `Салон Зарубежной Недвижимости` и заметно потяжелевшее официальное издание Ярмарки - `Путеводитель по рынку недвижимости`.

Кстати говоря, все свободные экспоместа в Ледовом дворце были разобраны еще в начале августа, и сегодня организаторы выставки пришли к выводу, что для следующей

XIV Ярмарки Недвижимости стены дворца будут уже тесноваты. Тем более что уже сейчас запланированы новые разделы выставки: рынок недвижимости ширится и изменяется, и Ярмарка собирается делать то же самое.



Организатор Ярмарки Недвижимости -

НП `Торговый Петербург`

Постоянный генеральный спонсор - корпорация `Строймонтаж`

Официальный спонсор -

`Райффайзенбанк`

Спонсор деловой программы -

группа компаний `Пионер`

Генеральный спонсор

`Салона Зарубежной Недвижимости` -

компания Costa Real

Спонсор `Путеводителя по рынку недвижимости` - компания `ИВИ-93`

Тел. оргкомитета: 320-24-57, 320-24-53

www.infotrade.ru/yarmarka

Другие материалы рубрики
НЕДВИЖИМОСТЬ
20.10.08Сезон спокойствия
20.10.08Дорогое мое жилье
28.07.08Квадратные метры голода
28.07.08Управлять недвижимостью надо профессионально
Сегодня многие владельцы недвижимости передают комплекс услуг по эксплуатации объекта на аутсорсинг
17.03.08Новости недвижимости
17.03.08Заново рожденные
Реконструкция зданий в историческом центре Петербурга -головная боль девелоперов
17.03.08`Ленэнерго` наживается на строителях?
Здание построено, но не подключено к сетям электроэнергии - ситуация для Петербурга уже традиционная
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru