Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Семинар ...на велосипеде - ЭиВ N 25 (611)
УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ
Семинар ...на велосипеде
No. 25 (611) 10.07.2006
Елена МУКОВОЗОВА
В искусстве обучения клиентов любые средства хороши - был бы результат
Некоторые крупные и средние компании начали проводить тренинги своих клиентов по франчайзингу в необычных условиях. Процесс обучения может быть бесконечным, потому его нужно сделать максимально эффективным, лишенным рутинности.

В обучении своих клиентов каждая солидная фирма использует свой набор инструментов, но чаще выбирает обучающие семинары-тренинги с включением в них спортивных и культурных мероприятий. Это, конечно, менее затратные для руководства компании программы подготовки, но весьма эффективные в случае, когда структуры находятся на большом расстоянии от головной фирмы. Например, торговые компании, которые занимаются агрессивными продажами, производственные структуры, продвигающие различные брэнды и нацеленные на создание единой команды, часто выбирают именно такой вариант семинара для клиентов. Так, торговая сеть befree (ООО `Курт Келлерманн Санкт-Петербург`) совместила обучение клиентов, работающих по франчайзингу, с велосипедной экскурсией по Павловскому парку.

На семинар собрались представители торговой сети из многих городов России. Что важно: на занятиях они отрабатывали общие приемы бизнеса, оценивали продуктивность нововведений, предложенных головной компанией, вырабатывали единый стиль. А вот закреплять полученные знания поехали на природу.

Результат такого тренинга многие его участники оценили как неожиданный. Например, Оксана Перевозчикова из Барнаула отметила, что, кроме полезных знаний, получила значительный тонус для более активной деятельности. `Работать в системе франчайзи - значит постоянно совершенствовать приемы продвижения продукции. Именно на это и нацелили внимание ведущие. Но велосипедная прогулка по Павловскому парку, на которой мы, кстати, тоже тренировались, освежила мое представление о бизнесе`.

А Ольга Киселева из Великого Новгорода считает, что работать с таким партнером, как `Курт Келлерманн Санкт-Петербург`, достаточно трудно, но понятно. `Семинары в Петербурге, когда нас, работающих в системе франчайзи по всей России, собирают дважды в году, важны не только как занятия, обучающие новым приемам торговли, но и как уроки корпоративной культуры, что сегодня особенно важно для солидной фирмы`, - отметила она.

`Все, кто работает в системе befree, разбросаны по России. В своем бизнесе мы, конечно, следуем законам корпоративной этики, но все же наиболее сильное значение приобретают в этом смысле такие вот неформальные семинары, как нынешний` в Петербурге, - добавила Галина Сеантович из Нижнего Новгорода.



Справка



ООО `Курт Келлерманн Санкт-Петербург` создано в 1997 году, является дочерним предприятием ЗАО `Первомайская Заря` (в 2005 г. вошло в холдинг `Мэлон Фэшн Груп`). Компания владеет торговой сетью befree. Сегодня это - 22 фирменных магазина в Москве, Петербурге и Казани, и 8 магазинов, работающих по системе франчайзинга.
Другие материалы рубрики
УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ
03.12.07Где искать лидеров бизнеса?
03.12.07Деловой форум промышленников и HR
03.12.07В `Невской ратуше` соберутся чиновники и бизнесмены
03.12.07Трасса будущего или транспорт для избранных?
16.04.07Анкор: новый акцент брэнда
16.04.07Совет директоров `Ленэнерго` утвердил бизнес-план
16.04.07Поворот в стиле фэшн
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru