Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

МЕТАЛЛ, КОТОРЫЙ СТАЛ БЛИЖЕ - ЭиВ N 24 (610)
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
Металлоторговые компании ТИРУС Северо-Запад (участник Сети `ТИРУС`) и СКС `МеТриС` известны в нашем городе достаточно хорошо. Большой опыт работы, нацеленность на решение проблем потребителей создали им репутацию ответственных и серьезных трейдеров. Но уже в этом году от работы с ними потребители смогут получить еще больше выгод, чем раньше.
МЕТАЛЛ, КОТОРЫЙ СТАЛ БЛИЖЕ
No. 24 (610) 03.07.2006
Причина заключается в том, что в начале 2006 года ТИРУС и МеТриС объединились и начали работать совместно под единым брэндом Торгового Дома `Уралтрубосталь` (является полномочным эксклюзивным агентом Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, входящих в Группу ЧТПЗ).

Межрегиональная Дилерская Сеть `ТИРУС`, участником которой является ТИРУС Северо-Запад, начала работу в 2001 году. В 2002-м на рынке появилась компания Система Комплексного Снабжения `МеТриС`, входящая в Группу ЧТПЗ.

Создающаяся сеть будет работать под брендом Торгового Дома `Уралтрубосталь` и включает в себя 22 складских комплекса, реализующих продукцию более чем в 70 регионах страны. При этом филиалы сети являются прямыми представителями трубных предприятий Группы ЧТПЗ, поэтому клиенты получают возможность напрямую сотрудничать с известными производителями, отвечающими за качество своей продукции и своевременность поставок. Именно в этой близости к производителям и заключается важное отличие новой сети от работы других металлотрейдеров, работающих на отечественном спотовом рынке.

Глава филиала сети в Санкт-Петербурге Андрей Самойленко высоко оценивает возможности созданной компании: `Мы соединили все лучшее, что создано в обеих компаниях, и уверены, что выстраиваемая напрямую с предприятиями работа принесет немало пользы как покупателям, так и производителям`.

Так, по словам Андрея Самойленко, выстроив тесные взаимоотношения с производителями, филиал начал активно работать в сегменте специальных видов труб, в частности развивать продажи бесшовных холоднодеформированных труб. `Уже сейчас компания реализует самый широкий - среди металлоторговцев Санкт-Петербурга - сортамент трубной продукции`, - добавляет он. На складах компании в наличие имеются горячекатаные бесшовные трубы диаметром от 32 до 426 мм, электросварные (диаметр от 57 до 1020 мм) и водогазопроводные трубы (диаметр 15-80 мм), в том числе оцинкованные, профильные (квадратные и прямоугольные) трубы и отводы. Cортаментный ряд не ограничивается только трубами: торговое представительство Группы ЧТПЗ в Санкт-Петербурге предлагает листовой (горячекатаный лист толщиной

2-40 мм, холоднокатаный 0,7-2,0 мм, оцинкованный лист), а также сортовой металлопрокат - арматуру, уголок, швеллер, квадрат, проволоку.

В Группе ЧТПЗ со слиянием торговых сетей в рамках Торгового Дома `Уралтрубосталь` связывают планы по оптимизации и увеличению отгрузок продукции на спотовый рынок. Став ближе к потребителю, компания сможет в большей степени учитывать требования покупателей к своей продукции, сможет обеспечить поставки именно той продукции и в тех объемах, которые нужны потребителю. В настоящее время емкость этого рынка в России составляет около 2 млн тонн труб в год, доля ТД `Уралтрубосталь` на нем составляет 16%. В прошлом году сети суммарно реализовали около 455 тыс. тонн металлопродукции - 250 тыс. тонн труб и 205 тыс. тонн проката. В этом году продажи труб предполагается увеличить на 20% до 290 тыс. тонн, сохранив прежний объем реализации проката. Если судить по данным за январь - март 2006 года, такой план абсолютно реален: в первом квартале продажи труб через объединенную сеть выросли на 12,5% до 50 тыс. тонн.

Синергетический эффект от слияния двух компаний и сотрудничества с предприятиями Группы ЧТПЗ позволит Торговому Дому `Уралтрубосталь` устанавливать прямые контакты между производственными подразделениями заводов и потребителями, обеспечить более четкое и оперативное выполнение требований заказчиков, прогнозировать потребности рынка.



Офис и складской комплекс ? 1:

192029 Санкт-Петербург,

пр-т Обуховской Обороны, д. 76, лит. `Н`

Телефон (812) 329-46-05



Складской комплекс ? 2:

192152 Санкт-Петербург,

ул. Краснопутиловская, д. 48

Телефон (812) 785-39-49



Складской комплекс ? 3:

Санкт-Петербург,

пос. Металлострой,

Советский пр., 1-й проезд.
Другие материалы рубрики
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
30.11.23Лекарство от экономического пессимизма
В первые годы рыночных реформ Петербург потерял сотни предприятий — об этом, как и о причинах случившегося, говорят и пишут уже больше двух десятков лет. Куда меньше известно, что за это же время в городе появились сотни новых российских компаний, причем многие были созданы буквально с нуля, с чистого листа, а сейчас имеют миллиардные обороты и входят во всевозможные «топы».
28.02.19Что имеем — не храним?
22.09.08Столичное шоу из Вологды
В Выставочном зале правительства Москвы прошла выставка-ярмарка `Вологодский продукт в Москве`. Она была организована департаментом продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вологодской области
22.09.08Много молока не бывает
В течение пяти лет объемы производства молока в Ленинградской области должны вырасти на 30%, чтобы обеспечить потребности Петербурга и области
22.09.08Хороший климат дает результаты
Индекс промышленного производства в Псковской области превысил средней показатель по СЗФО
22.09.08`Петмол` отметил новоселье
14.04.08Новости промышленности
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru