Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Синергетика вместо бессистемности - ЭиВ N 19 (605)
МЕДИА-РЫНОК
Синергетика вместо бессистемности
No. 19 (605) 29.05.2006
Дмитрий БАГРОВ
Правительство Ленинградской области и ФГУП `Почта России` планируют совместно разработать программу действий по развитию в области системы почтовой связи, услуги которой должны стать еще качественнее, доступнее и разнообразнее. Это намерение скреплено подписанным недавно соглашением о сотрудничестве



Игорю Сырцову, руководителю `Почты России`, нравятся условия, созданные в Ленобласти для работы специалистов возглавляемого им ведомства, а губернатор Валерий Сердюков, в свою очередь, доволен тем, как работают почтовики, - вот с чего оба высокопоставленных чиновника начали пресс-брифинг по случаю подписания соглашения.

- Мы стремимся к тому, чтобы качество почтовых услуг в полной мере соответствовало растущим запросам жителей Ленобласти, - заявил И. Сырцов. - В частности, речь идет об увеличении числа пунктов коллективного доступа к сети `Интернет` в рамках выполнения проекта `КиберПочта`, гармонично сочетающегося с правительственными программами по развитию в области информационных технологий, что в перспективе обязательно даст ощутимый синергетический эффект.

В. Сердюков сообщил, что областные власти ввели категорический запрет на закрытие неприбыльных сельских почтовых отделений, поскольку они выполняют важные социально значимые функции, обеспечивая доставку населению корреспонденции, денежных выплат, нередко являясь своего рода символом цивилизации и присутствия государства в отдаленных уголках области.

По словам И. Сырцова, инфраструктуру ФГУП `Почта России` в ближайшем будущем ждет модернизация, намечено сокращение количества управленческого персонала, при этом будет расширен штат почтальонов и почтовых операторов. К слову, заработная плата последних в прошлом году выросла на 27%.

Не этим ли вызвано повышение тарифов для издательств, реализующих свою продукцию через федеральную почтовую систему?

Как рассказал глава ФГУП `Почта России`, основной причиной роста тарифов стали реструктуризация компании, переход к применению единых для всех регионов России технологий. Ведь до недавнего времени имела место определенная бессистемность в работе, в том числе и в плане установления расценок для издателей. Поднятие тарифов стало неизбежным следствием выравнивания, унификации тарифных планов.

Потому удорожание услуг `Почты России` по распространению периодических изданий произошло в 47 регионах страны, но в 37 регионах тарифы стали ниже. На 2006 год повышение расценок руководство ФГУП не планировало, однако `в силу первоначальных условий` отдельные издательства все же столкнулись с `тарифной` проблемой.

- Когда началось внедрение единой системы тарификации, издатели были обеспокоены возможностью едва ли не 30%-го снижения тиражей. Однако по итогам первых месяцев 2006 года этот показатель составил 2,3%, а сегодня уже наблюдаем 12%-й рост, - сообщил начальник ФГУП `Почта России`.
Другие материалы рубрики
МЕДИА-РЫНОК
03.11.08Кто `печет` медиановости
03.11.08СМИ в зеркале кризиса
03.11.08Виртуальное омоложение
Российский рынок печатных СМИ следует в русле развития мирового рынка газет и журналов, но имеет свои особенности
06.10.08Чем больше выбор, тем больше рекламы
06.10.08Музыка, банк и пресса
14.07.08Интерактив - спутник ТВ
14.07.08ТВ меняет сигнал
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru