Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Северсталь-метизу` приглянулась английская компания - ЭиВ N 15 (601)
РЕГИОН
Вологодская область
`Северсталь-метизу` приглянулась английская компания
No. 15 (601) 24.04.2006
Эдуард ЧУРКИН
Состоялось закрытие сделки между компаниями `Северсталь-метиз` и Aсertec Holdings Limited по покупке Carrington Wire Limited (CWL)
Как сообщает пресс-служба `Северсталь-Метиза`, в результате соглашения российская компания стала собственником 100% акций компании. Сумма сделки не сообщается. Для `Северсталь-метиза` приобретение CWL - очередной шаг в реализации экспортоориентированной стратегии развития, в соответствии с которой компания планирует стать лидером в Европе и СНГ по производству и продаже металлоизделий.

Основные цели сделки - развитие бизнеса обеих компаний, обмен технологиями английских предприятий с заводами `Северсталь-метиза` в России и на Украине, расширение производственного портфеля и, как следствие, улучшение сервиса для европейского и российского потребителя.

В ближайшее время Carrington Wire продолжит работу по оперативным планам. В деятельности компании не предполагается глобальных изменений.

`Сейчас, после завершения сделки, - прокомментировала приобретение CWL гендиректор `Северсталь-метиза` О. Наумова, - мы произведем детальный анализ бизнес-процессов, протекающих в компании. После чего выработаем дальнейшие шаги по всем направлениям деятельности. По нашей оценке, на это понадобится 2-3 месяца. Учитывая успешный опыт холдинга `Северсталь-групп` по интеграции иностранных компаний и наш опыт по объединению предприятий, полагаю, что `Каррингтон` безболезненно пройдет первоначальный интеграционный период`.

Избран новый совет директоров CWL, куда вошли В. Швецов (первый заместитель гендиректора `Северсталь-групп`, председатель совета директоров `Северсталь-метиза`), О. Наумова (гендиректор `Северсталь-метиза`) и С. Солоусов (директор по развитию бизнеса `Северсталь-метиза`). Функции гендиректора компании `Каррингтон` от имени совета директоров будет исполнять представитель `Северсталь-метиза`, директор по развитию бизнеса С. Солоусов. Занимавший ранее пост гендиректора CWL

Д. Кримп и далее продолжит свою работу в холдинге Acertec.

`Прямой выход российской компании на европейский метизный рынок, без сомнения, серьезный шаг в развитии метизной промышленности. Наша компания стала действительно международной, объединив предприятия в России, Украине и в Англии`, - отметила Ольга Наумова, генеральный директор `Северсталь-метиза`.





Carrington Wire Limited (Великобритания) - компания по производству металлических изделий (метизов), в которую входят три предприятия - Cardiff (Уэльс), Elland (Англия) и Rylands Wire Products (Англия). Общая производственная мощность - более 200 тыс. тонн. Занимает ведущие позиции на рынке метизов Великобритании (доля - 30%). По итогам 2005 г. продажи CWL составили 144,2 тыс. тонн металлопродукции. Чистая выручка за 2005 г. - более $135,5 млн.

Aсertec Holdings Limited (Великобритания) - фонд прямых инвестиций. Осуществляет свою деятельность в основном на территории Европы и Восточной Азии. Структурно в холдинг входят Stadco group, BRC (British Reinforced Concrete) и BRC Asia.
Другие материалы рубрики
РЕГИОН
Вологодская область
17.07.06
В городе Сокол будет создано крупнейшее в России производство по выпуску фанеры большого формата.
26.06.06На ремонт Ленинградского моста в Вологде необходимо 46 млн руб.
08.05.06Пражская весна Вячеслава Позгалева
17.04.06Лист от `Севергала`
20.03.06Есть такая столица - молочная
06.03.06Факторы пике
20.02.06Кролики из шляпы
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru