Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Золотой Меркурий` для российского бизнеса - ЭиВ N 7 (593)
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
`Золотой Меркурий` для российского бизнеса
No. 7 (593) 27.02.2006
Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий Петербурга принять участие в ежегодном конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности `Золотой Меркурий`.

Премия учреждена ТПП РФ в 2002 году. Ее цель - придать новый импульс развитию бизнеса в России на основе лучших традиций отечественного предпринимательства.

`Золотой Меркурий` - это единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса.

Лауреаты премии получат уникальную возможность войти в элиту делового сообщества российских предпринимателей и открыть новые перспективы для развития своего бизнеса на благо и для процветания России.

Среди победителей регионального этапа конкурса `Золотой Меркурий` - ведущие петербургские предприятия: ОАО `Ленэкспо`, ООО `Объединенные проекты`, ОАО `Ремонтно-механический завод`, ООО `Гамма`, ООО `Научно-производственное предприятие `Лазерные системы`.

Партнерами ТПП РФ в проведении конкурса являются Министерство экономического развития и торговли РФ, ряд ведущих российских и зарубежных компаний.

В 2005 году разработана новая универсальная компьютерная программа объективной оценки показателей деятельности предприятий, работающих как по стандартной, так и по упрощенной системе налогообложения. Это открывает возможность практически всем желающим участвовать в конкурсе на соискание этой уникальной премии.

С 2005 года победителям предоставлено право использовать брэнд конкурса `Золотой Меркурий` в целях рекламы компании и продукции.



Номинации конкурса:



 `Лучшее малое предприятие` в сфере промышленного производства, в сфере строительства, в сфере производства потребительской продукции, в сфере услуг, в агропромышленном комплексе, в сфере инновационной деятельности.

 `Лучшее предприятие-экспортер` в области машиностроения, в сфере производства потребительской продукции, в сфере услуг, в области международного инновационного сотрудничества.



Специальные номинации:



 `Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства`

 `За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России`

 `За вклад в формирование позитивного делового имиджа России`

 `За вклад в развитие российского предпринимательства`

 `За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов`



Условия проведения конкурса



Конкурс проводится в два этапа - на региональном и отраслевом уровнях (до 1 мая 2006 года) территориальными ТПП и отраслевыми ассоциациями/союзами - членами ТПП РФ, и на федеральном уровне (с 1 мая по 1 июня 2006 года) Национальным Экспертным Советом ТПП РФ.



Условия выдвижения на конкурс



Определение победителей на региональном и отраслевом уровне проводят экспертные советы территориальных ТПП и союзов/ассоциаций - членов ТПП РФ на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятий за текущий год.

Выдвижение предприятий в федеральный тур осуществляют территориальные ТПП и союзы/ассоциации - члены ТПП РФ (по итогам региональных и отраслевых конкурсов), а также Национальный Экспертный Совет конкурса и комитеты ТПП РФ. При этом НЭС и комитеты ТПП РФ должны учитывать экспертное заключение территориальной ТПП и/или отраслевого союза/ассоциации - члена ТПП РФ по выдвигаемому номинанту.

От региона и отрасли на конкурс выдвигается не более одного претендента в каждой номинации. Основанием для участия в федеральном туре конкурса является заявка, а также сопроводительное письмо с экспертным заключением от имени региональной ТПП или отраслевого союза/ассоциации - члена ТПП РФ в Исполнительную дирекцию.

Оценка участников и определение победителей и лауреатов производятся на основании объективных показателей результатов деятельности конкурсантов в 2005 году в соответствии с утвержденной Национальным Экспертным Советом методикой.



Награждение победителей



Торжественная церемония вручения Национальной премии в области предпринимательской деятельности `Золотой Меркурий` за 2005 год состоится 23 июня 2006 года в Москве в Центре Международной Торговли.

В церемонии примут участие руководители ТПП РФ, Минэкономразвития РФ, других министерств и ведомств Правительства РФ, Администрации Президента РФ, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, представители общественных организаций, руководители федеральных СМИ.



Участники



Участвовать в конкурсе `Золотой Меркурий` могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 31 марта 2006 года направить в адрес организационно-административного отдела СПб ТПП заявку и сопутствующие документы на бумажных и электронных носителях.



Более подробную информацию о конкурсе можно получить у ведущего специалиста организационно-административного отдела СПб ТПП Евгении Владимировны Едрышевой

по телефону (812) 719-66-44, e-mail: mem_eve@spbcci.ru
Другие материалы рубрики
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
28.04.08Оборот малых предприятий вырос
28.04.08Новые горизонты продуктовой олигополии
28.04.08Задач у СПП много, и все - первоочередные
14.04.08Леса должны `работать` более эффективно
14.04.08`Степан Разин` открыл музей пива
14.04.08Новгородцы попадают в сети
14.04.08Деньги `ползают` под ногами
Виноградных улиток из Псковской области будут поставлять к столу европейцев
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru