Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Инвесторы продолжали `толкать рынок вверх` - ЭиВ N 44 (581)
ФИНАНСЫ
Инвесторы продолжали `толкать рынок вверх`
No. 44 (581) 21.11.2005
По данным аналитического центра РА НАУФОР
Рынок ПИФов с 1 по 16 ноября
Первую неделю ноября российский рынок завершил на позитивной ноте: по ее итогам индекс РТС прибавил 6,8%, дойдя до отметки в 972 пункта. Аналитики ожидали продолжения роста российских акций, рассчитывая увидеть индекс РТС на уровне 1000 пунктов. Оптимизма им придавали и стабильно высокие цены на нефть.

Прогнозы оказались верны: по итогам четверга индекс РТС вырос до отметки 1014 пунктов. 7 ноября, после уверенного роста в конце предыдущей недели, рынок начал новую без особого оптимизма - индекс РТС потерял 0,1%, остановившись на отметке в 972 пункта. Объемы торгов оставались на средних уровнях - совокупные обороты по российским бумагам не превысили $1 млрд.

8 ноября: очередная торговая сессия на российском рынке практически полностью повторила предыдущие - активность участников и колебания цен были незначительными. По итогам дня индекс РТС практически не изменился, оставшись на отметке в 971 пункт. Объемы торгов держались на среднем уровне. Такими же невыразительными были торги и 9 ноября. В отсутствии серьезных новостей отечественные инвесторы продолжили толкать рынок вверх - по итогам дня индекс РТС прибавил 0,9%, дойдя до 980 пунктов. Активность несколько увеличилась по сравнению с предыдущими торговыми сессиями - совокупный оборот российскими бумагами превысил $1 млрд.

10 ноября: день начался на позитивной ноте. Однако в последний час торгов российский рынок потерял все скромные достижения предыдущих часов - по итогам дня индекс РТС просел на 0,8%, опустившись до 972 пунктов. Объемы торгов сократились по сравнению с предыдущей торговой сессией - совокупный оборот не превысил $1 млрд. Наибольшие потери по итогам дня понес нефтяной сектор, крайне чувствительно отреагировав на возобновление снижения цен на нефть.

С 7 по 11 ноября рынок незначительно снизился по индексу РТС, а в целом неделя прошла на фоне низкой активности инвесторов. Она началась небольшим подъемом цен на нефть и новыми кадровыми назначениями в правительстве. Эти события повлияли на инвесторов: 14 ноября индекс РТС прибавил 2%, дойдя до 989 пунктов на совокупном объеме торгов более 1 млрд. 15 ноября рынок продолжил боковое движение вблизи отметки в 1000 пунктов по индексу на фоне средней активности - по итогам дня индекс РТС прибавил 0,2%, дойдя до отметки в 991 пункт. Совокупный оборот оказался чуть выше $1 млрд.

С 9 по 16 ноября индекс РТС вырос на 0,96%, а 17 ноября превысил отметку в 1000 пунктов, достигнув значения в 1014 пункта.

Рынок коллективных инвестиций в отсутствие своих внутренних новостей в точности повторял все изменения рынка фондового. Взвешенные ценовые индексы ПИФов акций, смешанных инвестиций и индекс, рассчитанный по всем видам ПИФов, показали незначительные падения 9, 10 и 16 ноября, в точности повторив движения индекса РТС. При этом взвешенный ценовой индекс ПИФов акций показал падение за весь этот период.

Падение за период RUIF-WS составило 0,08%, тогда как индекс РТС за этот период показал, хотя и незначительный, но все же рост. При этом взвешенный ценовой индекс фондов смешанных инвестиций RUIF-WM вырос на 0,36%, а аналогичный показатель фондов облигаций RUIF-WB показал рост в 0,07%. Индекс, рассчитанный по всем открытым фондам RUIF-WT, вырос на 0,03% за 5 дней ноября.
Другие материалы рубрики
ФИНАНСЫ
29.12.08«Московский капитал» пытаются спасти
29.12.08Лучше не рисковать
29.12.08Волшебная карта
С 1 января 2009-го Россия вступает в международную систему «Зеленая карта» (Green Card)
29.12.08Новости рынка
29.12.08Что ждет финансовый рынок в 2009 году?
29.12.08«Дна» мы все еще не достигли
29.12.08Долг строителей платежом красен
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru