Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Элементы очевидного преимущества - ЭиВ N 41 (578)
РЕГИОН
Ленинградская область
Элементы очевидного преимущества
No. 41 (578) 31.10.2005
Дмитрий БАГРОВ
Компания `Питервуд` - один из лидеров на рынке проектирования и строительства жилых домов из стенового клееного бруса в Северо-Западном регионе России - ввела в строй новую производственную линию. Торжества по этому случаю прошли 28 октября в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области



- Сегодня мы открываем цех, который оснащен самыми современными и, пожалуй, не имеющими аналогов в мире станками с ЧПУ немецкой фирмы Hundegger, - сказал генеральный директор АО `Питервуд` Виталий Бегарь. - Возможности этих станков позволяют изготавливать разнообразные и неповторимые стеновые элементы.

Гостям праздника по случаю запуска оборудования были наглядно продемонстрированы его возможности: `умные` машины могут одинаково легко выточить из заготовки деревянную кружку, вензель на стеновой панели, или выдать на-гора 18-метровый брус с сечением 240 x 290 миллиметров.

Стоимость проекта - $2-2,5 млн, срок его окупаемости - около 5 лет, а мощности цеха позволят выпускать стройматериалы, необходимые для возведения 15 тыс. кв. метров жилой площади в год.

Компания `Питервуд` собирается создать в Тосненском районе производство полного цикла, чтобы обладать еще более широкими возможностями отвечать запросам самых взыскательных клиентов. А их число растет год от года, что неудивительно: ведь у конструкций из клееного бруса - масса преимуществ.

Они недороги, экологичны, красивы, их стены не требуют дополнительной отделки и применения уплотнителей, обладают очень низкой теплопроводностью: стена из клееного бруса в 200 мм так же надежно защищает от холодов, как и кирпичная кладка толщиной в 1100 мм. Материал долговечен, ему не свойственны растрескивание и деформация, так как в нем нет внутренних напряжений.

Домостроители из Ульяновки работают по индивидуальным проектам, а также предлагают около 50 типовых моделей коттеджей стоимостью от $350 до $1100 за 1 кв. метр, производят межкомнатные двери (из бука, дуба и других ценных пород дерева), лестницы различных конфигураций и разнопрофильные погонажные изделия.

Процесс возведения жилищ от `Питервуда` чем-то напоминает сборку детского конструктора. Его компоненты удобно транспортировать (дом площадью 200 кв. метров умещается в 3 автофурах), а потом несколько рабочих быстро собирают из них легкое, но теплое и долговечное жилище на несложном фундаменте.

Некоторые заказчики желают заниматься строительством самостоятельно, закупая все необходимое для этого по отдельности, при этом существенно экономя. Для таких умельцев (кстати весьма многочисленных) компания готовит целый ряд предложений под собственным брэндом `Кит-Хаус`, который сейчас проходит процедуры сертификации. Ну а кто-то, напротив, хочет получить крышу над головой `под ключ`: сколько людей - столько и пожеланий, навстречу которым специалисты АО `Питервуд` идут охотно и со знанием дела.
Другие материалы рубрики
РЕГИОН
Ленинградская область
06.08.07Аварийные работы на месте взрыва газопровода в районе Северной ТЭЦ завершены; возбуждено уголовное дело.
30.07.07Игра в крупные проекты
Этот принцип управления продолжают развивать в Ленинградской области, отмечающей 1 августа свое 80-летие
26.06.06Для решения проблем с отходами в Ленобласти необходимо строить мусоросжигающие заводы.
26.06.06Таможенники Северо-Западной акцизной таможни с 16 июня оформляют автомобили Всеволожского завода Ford Motor Company без таможенных льгот.
22.05.06Точки роста кольцевой
01.05.06`Черная карта` как символ доверия
Банку для кофе именно этой марки заложили на прошлой неделе в качестве капсулы в основание нового завода Kraft Foods, который собираются ввести в действие осенью будущего года
24.04.06Летом областные власти планируют начать переоценку стоимости земель
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru