Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`ПРАЙМ`: индивидуальность, оперативность, аналитика - ЭиВ N 16 (553)
Клуб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ
`ПРАЙМ`: индивидуальность, оперативность, аналитика
No. 16 (553) 09.05.2005
В мае ЗАО `Бизнес Сервис Софт` совместно с компанией `Гарант` представляет новый продукт `Прайм`, который позволит каждому пользователю оперативно получать информацию об изменениях в законодательстве по интересующим его вопросам. В основе `Прайма` лежат индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативное предоставление информации и новые инструменты для анализа изменений в законодательстве



Для эффективной работы любому специалисту необходима полная и оперативная правовая информация по профессиональным вопросам. Ее своевременное получение является основой для принятия верных решений. От того или иного изменения в законодательстве или правоприменительной практике могут зависеть как действия конкретного специалиста, так и политика всего предприятия.

На протяжении многих лет проблема поиска информации сохраняет свою актуальность, однако со временем меняются подходы к ее решению. Например, до появления правовых систем, фактически в условиях информационного вакуума, основная проблема состояла в том, чтобы найти максимально полный источник информации.

Сегодня система `ГАРАНТ` включает более 1,2 миллиона документов и удовлетворяет практически любые информационные потребности. Основной задачей становится выделение нужных сведений из безбрежного информационного моря. При этом ускоряющийся темп жизни требует принятия быстрых решений, оставляя все меньше времени для поиска и анализа.

Таким образом время определяет новые требования к современной справочной правовой системе. Во-первых, это высокая оперативность новостей в сочетании с компактной формой подачи, что позволяет специалисту всегда быть в курсе новостей законодательства, затрачивая на это минимум времени. Во-вторых, возможность `тонкой настройки`: пользователь может указать сферу своих интересов и получить только действительно нужную информацию. Это избавляет специалиста от самостоятельного поиска необходимых сведений.

И, в-третьих, аналитические возможности: сейчас регулярного получения новостей уже недостаточно, требуется их анализировать, восстанавливая картину изменений в законодательстве за какой-либо временной период.

Новый продукт от компании `Гарант` изначально ориентирован на решение всех перечисленных выше задач. `Прайм` предоставляет пользователям сразу три основные услуги и возможности - индивидуальную аналитическую ленту новостей, банк аннотаций к важнейшим документам и аналитический инструмент для составления обзоров законодательства. Остановимся подробно на каждой из них.

При приобретении `Прайма` каждому клиенту предлагается описать сферу своих интересов. Для этого разработана специальная анкета, при ответе на вопросы которой пользователь выбирает интересующие его тематики, виды правовой информации, указывает свою профессию, особенности налогообложения, род деятельности и специфику предприятия. На основе полученных данных индивидуально для каждого пользователя формируется аналитическая лента новостей, которую ежедневно доставляют клиенту по электронной почте.

Лента содержит краткие аннотации к наиболее важным документам, отобранным в соответствии с выбранной пользователем индивидуализацией. Таким образом каждый специалист оперативно узнает о важных изменениях по интересующим его вопросам.

Второй составляющей нового продукта является сервисный информационный блок `Прайм`: законодательство, судебная практика и проекты законов`. Блок содержит в себе объемный банк аннотаций для наиболее важных нормативных документов, судебных решений и законопроектов. Работая с аннотацией, специалист получает общее представление о содержании документа и может сэкономить свое время, выбирая чтение полного текста или изучение других материалов.

В сервисный блок интегрируются индивидуальные настройки пользователя, на основе которых формируется его лента новостей. Обратившись к этой подборке, которая в системе `ГАРАНТ` называется `Моя новостная лента`, специалист получает обзор изменений в законодательстве по интересующим его вопросам, но уже в рамках тех документов, которые включены в состав информационного комплекта.

Для построения обзоров законодательства по другим критериям предусмотрен специальный вид поиска. В нем пользователь может задать интересующие реквизиты - тематику, дату, вид информации, принявший орган - и получить информацию об изменениях в законодательстве. Обзор будет представлен не как список документов, а в виде автореферата - единого аналитического материала.

Описанный выше набор услуг (индивидуальная аналитическая лента, объемный банк аннотаций и специальный вид поиска для построения обзоров законодательства) формирует новое качество продукта. Принцип `три в одном` делает `Прайм` универсальным инструментом, который позволяет эффективно решать основную задачу любого современного специалиста - оперативно получать полную информацию по интересующим вопросам. Надеемся, что новый продукт станет надежным персональным помощником для тысяч российских бухгалтеров, юристов, руководителей.



ЗАО `Бизнес Сервис Софт`

Тел. (812) 278-98-22

Санкт-Петербург,

улица 9-я Советская, дом 2
Другие материалы рубрики
Клуб ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ
01.12.08Еще один шаг в бизнесе
О том, как программа “1C:Бухгалтерия 8” помогает принимать решения в бизнесе, как регулирует различные вопросы бухгалтерского учета, рассказала Ольга Сенькина, главный бухгалтер одной из крупных компаний, занимающейся поставкой шлангов и гидравлических разъемов
01.12.08Если иного не установлено
03.11.08Еще один аргумент `за`
03.11.08Ориентир для бухгалтера
03.11.08Налоговые тонкости учета
06.10.08Методом проб и ошибок `1C` не освоить
06.10.08`Учет договоров` - специально для машиностроителей
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru