Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Идеальный дом XXI века - ЭиВ N 14 (551)
СРЕДА ОБИТАНИЯ
Идеальный дом XXI века
No. 14 (551) 18.04.2005
Покупка новой квартиры для большинства из нас - одно из самых важных событий в жизни. И здесь очень важно не ошибиться с выбором, подобрать именно такое жилье, которое на 100% отвечает нашим запросам: комфортное, уютное и качественное



Сегодня в Петербурге возводят самую разную недвижимость - от высотных жилых комплексов до малоэтажных поселков. Рынок строящегося жилья в городе может удовлетворить любой, даже самый взыскательный, вкус: кому-то - уютный таунхауз, а кому-то - апартаменты с видом на Финский залив. Нам же остается только сделать правильный выбор.

Критерии выбора жилища просты: дом должен быть современным, качественным, теплым и экологичным. Всем этим требованиям отвечают кирпичные дома, которые в Петербурге строят со дня основания города и которые всегда пользуются большой популярностью. Из кирпича возведены самые известные архитектурные памятники Петербурга. Кирпич был и остается одним из основных строительных материалов, а о качестве кирпичных домов уже можно слагать легенды.

В новом XXI веке кирпичные дома нисколько не утратили своей популярности, несмотря на появление новых технологий строительства, ведь кирпич - это всегда современно. Сегодня около трети всех строящихся домов в городе - кирпичные. Попробуем разобраться, что получает покупатель новой квартиры в этих домах. Во-первых, он получает качество. Кирпичное домостроение всегда им славилось, а в последнее время его позиции в рейтинге качества еще больше возросли. Дома постройки 70-80-х годов прошлого века частенько поругивали за то, что они недостаточно теплые.

Технологии нового века позволяют забыть об этом недостатке: стены современных кирпичных домов - довольно сложные конструкции, где не последнюю роль играет утеплитель, так что в этих домах точно не будет холодно, даже в самый суровый мороз. Сегодняшние требования к тепло- и шумоизоляции очень высоки, и кирпичные дома им полностью отвечают.

Второе и, пожалуй, самое важное качество кирпичных домов - экологичность. Сырье для призводства кирпича - природное, и в этом основное преимущество этого строительного материала. В городе на Неве очень влажный климат, относительная влажность воздуха постоянно держится на уровне около 90%, и гигроскопичность (способность впитывать и отдавать влагу) кирпича очень важна. Почему говорят, что человеку хорошо дышится в кирпичном доме? Потому что кирпич - естественный материал, а значит, воздух в доме, построенном из кирпича, всегда будет чистым и сухим.

В таком доме вы никогда не почувствуете духоты и вам не придется ежечасно устраивать проветривания, так как проветривать дом будут сами стены. Кстати, это качество кирпича особенно оценят люди, страдающие аллергическими заболеваниями или склонные к ним.

Третье преимущество кирпичного домостроения - оно не сезонное. Кирпич не капризен, его можно класть в любое время года и в любую погоду, нужны лишь качественный материал и мастерство каменщика. Это существенно влияет на скорость возведения дома и практически на нет сводит такую проблему, как возможный срыв сроков строительства.

Упомянем и планировочные возможности. Кирпич позволяет воплотить в жизнь любые замыслы архитектора - от создания эркеров или арок в квартирах до сложных элементов внешнего облика здания.

Вот основные преимущества жизни в кирпичном доме: качественное, теплое жилье, отвечающее современным требованиям планировки квартир, построенное из натуральных материалов. Именно такие дома в Петербурге возводит ЗАО `Строительный трест` - одна из ведущих компаний на рынке строящегося жилья и, пожалуй, единственная в городе, которая со дня своего основания строит дома только из натурального высококачественного керамического кирпича. Это был сознательный и, как показало время, абсолютно правильный выбор основателя компании, старейшего петербургского строителя Евгения Резвова: ставка на кирпич вывела компанию за 12 лет работы на лидирующие позиции в строительном комплексе северной столицы.

Дома, построенные `Строительным трестом`, по праву можно назвать идеальными. Фирма с особой тщательностью подходит ко всему в своей работе - от выбора пятна под застройку до квартирографии дома. Строительство своих домов компания ведет только в обжитых районах с развитой инфраструктурой, где поблизости есть все, что необходимо будущим жильцам: магазины, школы, детские сады, спортивные сооружения. Большое значение имеет и транспортная доступность: среди объектов `Строительного треста` нет ни одного, который бы стоял на окраине города, только популярные микрорайоны рядом со станциями метро.

Большое значение при выборе места для строительства имеет и экология района. Вблизи домов, построенных компанией `Строительный трест`, нет вредных промышленных предприятий, нет трасс с повышенным транспортным потоком. А вот парк или сквер неподалеку, как правило, присутствует: ведь экологичные дома должны находиться в идеальном естественном окружении. Внутри самих домов также продумано все до мелочей: есть детские площадки, места для парковки автомобилей. В некоторых объектах, таких как жилой комплекс `Богатырский` (он расположен в одном из самых популярных районов города, около станции метро `Пионерская`), и торговые комплексы.

Итак, мы обрисовали перспективы жизни в современном петербургском кирпичном доме. Вам остается только позвонить в компанию `Строительный трест` и выбрать именно ВАШ дом по конкретному адресу. И мы уверены, что своим выбором вы останетесь довольны.



ЗАО `Строительный трест`

Управление недвижимости

Санкт-Петербург,

Кондратьевский пр., 62, корп. 4.

Тел.: (812) 331-2000,

331-2050

www.stroytrest.spb.ru
Другие материалы рубрики
СРЕДА ОБИТАНИЯ
23.06.08Курс - на понижение
Открытие Товарно-фондовой биржи в Петербурге ознаменовалось скандалом
28.04.08Особенности национального менталитета, или Еще раз про авось
28.04.08В поисках главных загрязнителей
Требования к работе очистных сооружений промышленных предприятий в ближайшее время собираются ужесточить
03.10.05Петербургский воздух стал грязнее, а вода - чище
В сентябре в Петербурге прошла X Неделя окружающей среды, организованная Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Британским советом, Генеральным консульством Финляндии, Научным центром РАН и ГУП `Водоканал СПб`
03.10.05Где раки зимуют - не видно из космоса
24.01.05Городу грозит биоразрушение
24.01.05Мой дом - моя крепость
В ОАО `Ижорские заводы` знают, как придать старой английской поговорке новый смысл
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru