Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Каравай` - особый вкус хлеба, особое отношение к покупателю - ЭиВ N 13 (550)
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК
`Каравай` - особый вкус хлеба, особое отношение к покупателю
No. 13 (550) 11.04.2005
Олег БЕЛОВ
Фантастического рывка в своем развитии добилось за последние годы петербургское хлебопекарное предприятие

`Каравай`. Сегодня доля компании на рынке Петербурга составляет 21%, а, по данным исследований, проведенных компанией `Той-Опинион`, известность торговой марки `Каравай` среди жителей города достигает 88%. Секрет успеха - особое отношение к выпечке хлеба и к своему покупателю, ведь хлеб для жителей нашего города - больше, чем продукт.

Хлеб - символ невиданного мужества ленинградцев в годы блокады. Хлеб для ленинградцев, петербуржцев - олицетворение Великой Победы



ОАО `Каравай` ассоциируется у потребителей хлебной и кондитерской продукции как преуспевающее, динамично развивающееся предприятие.

Сегодня `Каравай` - один из лидеров рынка хлебобулочных изделий в Петербурге, крупнейшее в Северо-Западном регионе производство со 100%-м отечественным капиталом. Здесь трудятся свыше тысячи работников, для каждого из которых по-настоящему стало делом чести выпекать хлеб для петербуржцев, выпускать для них вкуснейшую сдобную продукцию.

Предприятие не останавливается в своем развитии, модернизация его производств не прекращается ни на один год. Так, в 2004 году завершена реконструкция главного цеха по выпуску хлебобулочных изделий, запущена новая современная линия по производству продукции классического ассортимента.

Проект был осуществлен при непосредственном участии зарубежных партнеров акционерного общества - таких известных фирм, как голландская КААК, немецкие Diosna и Miwe, швейцарская Rondo Doge. Все они - лидеры в разработке и производстве оборудования для хлебопекарной промышленности. Как итог - в 2005 году ОАО `Каравай` намерено увеличить объем выпуска продукции до 65 тысяч тонн, в результате доля компании на рынке Петербурга возрастет до 23%.

Современное оборудование, внедряемое на предприятии, и творческое отношение к работе коллектива позволяют добиваться постоянного повышения качества продукции и расширения ее ассортимента. Само название предприятия сегодня стало для петербуржцев гарантом качества.

Традиционные российские технологии здесь успешно сочетаются с достижениями мировой диетологии, на `Каравае` выпекаются как истинно русские караваи, так и многозерновые, отличающиеся повышенной полезностью хлеба, которые пришли к нам из Европы.

В магазины Петербурга из цехов `Каравая` поступает 160 наименований хлебобулочных изделий: кроме традиционных видов хлеба и батонов, также сдоба, сушка, кондитерские изделия, мука для блинов и оладий, и другая продукция, отвечающая самым разнообразным вкусам, отличающаяся начинками, массой и упаковкой.

Многие петербуржцы, знакомые с продукцией `Каравая`, отмечают особый, отличимый от других, вкус его хлебов. Секрет - в подборе профессионального персонала на ключевые должности. Главным для любого хлебобулочного производства процессом - тестоведением - здесь занимаются лучшие специалисты отрасли: высокопрофессиональные и имеющие большой практический опыт.

Предприятие уже давно взяло курс - при сохранении особого вкуса - на производство полезных хлебобулочных изделий, богатых минеральными веществами, витаминами, энергетическими свойствами. При этом каждый год и почти каждый квартал `Каравай` радует петербуржцев своими вкусными новинками.

Новинкой 2004 года стали булочки

`Уплетайки` с различными обсыпками и добавками, которые произвели настоящий фурор среди петербуржцев - постоянных покупателей продукции ОАО `Каравай`. Совсем недавно сюрпризом от компании для петербуржцев явились несколько видов слоеных изделий под торговой маркой `Петербургские штучки`.

Качество продукции предприятия подтверждается не только огромной популярностью ее у потребителей, но и признанием специалистов хлебопекарной промышленности России.

По результатам 2004 года ОАО `Каравай` стал лауреатом премии Санкт-Петербурга по качеству. Эта специальная премия учреждена распоряжением губернатора Петербурга, она присваивается предприятиям, добившимся самых значительных результатов в повышении качества, внедрении высокоэффективных методов управления качеством, а также для популяризации самой качественной продукции, производимой в Петербурге. Как уже сказано, дипломантом этой премии стала продукция ОАО `Каравай`.

Расположенный в самом центре Петербурга хлебозавод `Каравай` постоянно заботится о том, чтобы быть ближе к потребителю его продукции. Сеть фирменных магазинов `Каравай` создал задолго до распространения сетевой розничной торговли в нашем городе. Сегодня компания продолжает расширять свою фирменную торговлю - это не дань моде, а реальные шаги на пути к покупателю.

В 2004 году был открыт еще один магазин компании по адресу: Новгородская улица, 28/11. Его легко узнать по хорошо известному петербуржцам брэнду - `Каравай`.

Активное развитие компании не остается незамеченным: `Каравай` награжден дипломом `Gazelle Бизнеса, 2004` как одна из наиболее быстрорастущих фирм.
Другие материалы рубрики
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК
29.12.08Презент тому, у кого все есть
Деловому партнеру лучше подарить что-нибудь бесполезное...
29.12.08Новогодний дисконт
29.12.08Крепкие поправки к прошлогодним традициям
Впервые за последние годы россияне стали меньше употреблять крепких алкогольных напитков
29.12.08В сетях неплатежей
29.12.08«Карманный» друг в подарок
29.12.08Панельные горизонты
Каким будет компьютер ближайшего будущего? Большинство экспертов сходятся в одном: скорее всего – сенсорная панель
29.12.08«Хоббиты» среди ноутбуков
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru