Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Литейный завод ИЗТС: качество, проверенное временем - ЭиВ N 9 (546)
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
Литейный завод ИЗТС: качество, проверенное временем
No. 9 (546) 14.03.2005
ОАО `Ивановский завод тяжелого станкостроения` - одно из крупнейших станкостроительных предприятий по производству высокотехнологичного и наукоемкого оборудования. Выпускаемые станки - это горизонтальные обрабатывающие центры с размером стола от 200 х 200 мм до 800 х 800 мм и широкая гамма горизонтально-расточных станков, в том числе тяжелых, с размером стола до 3000 х 3500 мм и перемещениями по оси Y до 3 метров, по оси Х - до 8 метров, позволяющие охватывать широкую номенклатуру обрабатываемых деталей.

В состав ОАО `ИЗТС` входит Литейный завод мощностью 25 тыс. тонн литья в год. Литейное производство располагается на площади 26 тыс. кв. метров. Первая продукция была выпущена в начале 1960-х годов, и с тех пор накоплен большой опыт в производстве отливок различной конфигурации весом от 10 кг до 15 тонн и размерами до 6000 мм из серого чугуна марок СЧ15, СЧ20, СЧ25, СЧ30.

При изготовлении отливок применяют современные технологии. На заводе имеются: система смесеприготовления, формовочные линии, стержневое оборудование, системы разливки металла, очистки литья, транспортировки отливок и регенерации смеси. Плавильное оборудование включает в себя блок из двух вагранок производительностью 15 тонн в час каждая и блок из двух вагранок производительностью 4 тонны в час.

Благодаря освоению новой продукции происходит постоянный рост объемов производства, расширяются производственные площади, растет число рабочих мест. Заявки на новую продукцию предприятия поступают из многих регионов России и зарубежных стран. Качество поставляемой продукции оценивают потребители как очень высокое.

По применяемой технологии стержни изготавливают на основе фурановых смол, используют крупные формы, тяжелое литье в кессонах и жакетах на жидкоподвижных смесях. Благодаря этому готовое литье имеет:

- поверхности без металлизированных и химических пригаров;

- точность размеров по квалитету GTB16-18 по системе DIN 1680;

- твердость HB 180-255 единиц;

- перлитовую структуру чугуна.

В состав Литейного завода ИЗТС входит модельное производство, которое не только обеспечивает продукцией собственное литейное производство, но и поставляет модельные комплекты по кооперации другим предприятиям. Модельный цех имеет высокопроизводительное оборудование, современную технологию и большой опыт работы в данной области. Весь технологический процесс в модельном производстве переведен на индустриальную основу с поточной организацией заготовительного участка. Изготовление деревянной модельной оснастки может выполняться как по литейной технологии Литейного завода ИЗТС, так и по технологии Заказчика.

Модельное производство Литейного завода ИЗТС имеет большой опыт изготовления моделей для станочного литья (тяжелых обрабатывающих центров, фрезерно-расточных, токарных, карусельных и других станков, включая станины, стойки, траверсы, столы и сани, шпиндельные бабки и планшайбы). Приобретен опыт изготовления моделей для других отраслей промышленности. Успешно выполнен большой заказ по изготовлению тюбингов для метрополитена Варшавы (Польша).

Кроме непосредственно изготовления деревянной модельной оснастки, предприятие производит ремонт модельных комплектов любой сложности (мелкий, средний, капитальный), разрабатывает литейно-модельную технологию.

Литейный завод полностью обеспечивает изготовление базовых деталей станков для Ивановского завода тяжелого станкостроения, а также поставляет литье по кооперации многим потребителям в России и странах СНГ.

В течение многих лет продукция Литейного завода ИЗТС экспортируется за рубеж. Гибкий характер производства позволяет выдерживать требования международных стандартов качества. Высокое качество отливок подтверждается крупными поставками в такие страны, как США, Канада, Германия, Италия, Чехия, Польша, Китай.

Литейный завод ИЗТС имеет значительный опыт и возможность изготовить практически любое станочное литье для тяжелых обрабатывающих центров, фрезерно-расточных, токарных, карусельных и других станков, включая станины, стойки, траверсы, столы и сани, шпиндельные бабки и планшайбы. Завод производит также: отливки для электромоторной промышленности (корпуса двигателей, фланцы и крышки), общего машиностроения, строительных машин, металлургии и коксохимии (центровые, поддоны, изложницы), нефтяной промышленности (корпуса редукторов качалок, кривошипы), для краностроения (редукторы, балласты, противовесы), тюбинги, стендовые плиты, коробчатые угольники для оснащения тяжелых расточных станков и другое разнообразное литье.

Официальным и единственным агентом по реализации продукции Литейного завода является `Торговый Дом - ИЗТС` - единая коммерческая структура по сбыту продукции ОАО `ИЗТС` и Литейного завода.



ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!



Наш адрес: 153032 г. Иваново,

ул. Станкостроителей, 1

Т./ф.: (0932) 29-16-92, 23-08-82, 23-96-68

td_izts@indi.ru, td_izts@i1.ru
Другие материалы рубрики
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
30.11.23Лекарство от экономического пессимизма
В первые годы рыночных реформ Петербург потерял сотни предприятий — об этом, как и о причинах случившегося, говорят и пишут уже больше двух десятков лет. Куда меньше известно, что за это же время в городе появились сотни новых российских компаний, причем многие были созданы буквально с нуля, с чистого листа, а сейчас имеют миллиардные обороты и входят во всевозможные «топы».
28.02.19Что имеем — не храним?
22.09.08Столичное шоу из Вологды
В Выставочном зале правительства Москвы прошла выставка-ярмарка `Вологодский продукт в Москве`. Она была организована департаментом продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вологодской области
22.09.08Много молока не бывает
В течение пяти лет объемы производства молока в Ленинградской области должны вырасти на 30%, чтобы обеспечить потребности Петербурга и области
22.09.08Хороший климат дает результаты
Индекс промышленного производства в Псковской области превысил средней показатель по СЗФО
22.09.08`Петмол` отметил новоселье
14.04.08Новости промышленности
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru