Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Связисты становятся инвесторами - ЭиВ N 8 (545)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Связисты становятся инвесторами
No. 8 (545) 07.03.2005
Светлана КАЛАШНИКОВА
Объем инвестиций ЗАО `Северо-Западный Телеком` в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области в 2005 году составит 272 млн рублей



Как сообщил технический директор филиала `Новгородтелеком` Виктор Новиков, в 2005 году планируемый ввод номерной емкости - 22 тысячи номеров, из которых 7,2 тысячи номеров будут использованы для замены устаревшей линии. Более 7,5 тысячи цифровых телефонных номеров будет смонтировано на АТС Великого Новгорода, почти на 3,5 тысячи увеличится емкость телефонной сети города Боровичи.

Расширение сети будет также произведено в райцентрах Валдай (на 400 номеров), Чудово (на 352 номера), Малая Вишера (на 380 номеров), Парфино (на 240 номеров), Хвойная (на 480 номеров) и других населенных пунктах Новгородской области. В 2005 году намечено создание двух оптоволоконных линий связи - на участках Любытино - Малая Вишера и Великий Новгород - Чудово. Кроме того, новгородские связисты намерены построить 305 километров радиорелейных линий связи и продолжить организацию мультисервисной сети.

Одно из ключевых направлений развития на 2005 год - цифровизация телефонной сети Окуловского района, где все АТС будут заменены на цифровые.

`Несмотря на усиливающуюся конкуренцию с мобильными операторами, потребность в фиксированной телефонной связи у населения есть`, - сказал Виктор Новиков. Он напомнил, что в прошлом году в рамках инвестиционной программы на территории Новгородской области были введены в эксплуатацию 26 цифровых телефонных станций, 23 тысячи телефонных номеров, из которых 9,8 тысячи номеров были использованы для замены устаревшей телефонной емкости. Объем инвестиций в развитие связи Новгородской области достиг рекордной отметки, составив 250 млн руб.

В 2005 году `Новгородтелеком` совместно с Новгородским государственным университетом начал реализацию собственного проекта по подключению средних школ к Интернету. В его рамках к Глобальной сети планируют подключить более 100 школ области.

Новгородские связисты подключают школы к Интернету по выделенному доступу в черте города, а в тех школах, где нет возможности подключиться к Интернету по `выделенке`, `Новгородтелеком` предоставит коммутируемый доступ к сети. Услуги по выделенному доступу в Интернет филиал `Новгородтелеком` начал предоставлять с ноября 2004 года, а коммутируемым доступом в Интернет пользуются свыше 10 тысяч абонентов `Новгородтелекома`.
Другие материалы рубрики
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
29.09.08Ритейл заводит новые связи
29.09.08Коротко
11.08.08Виртуальные гонки за клиентами
Модернизация клиентоориентированных приложений и систем управления базами данных - условие для выживания банков на рынке
11.08.08Коротко
28.07.08Коротко
28.07.08Конкуренция компромиссов
28.07.08Где найти новые знания
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru